Особенности курса изучения английского для детей

Не зря говорят: “Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек”. Знания иностранных языков снимают все границы в общении, путешествиях, получении престижного образования и работы. Именно поэтому важно изучать иностранный язык с раннего возраста. Очень важно для родителей справиться с такой тяжелой, казалось бы, задачей, привить ребенку любовь к знаниям. И если еще к чтению или родному языку подойти в плане изучения проще, то что же делать с иностранным языком, где ничего не понятно ребенку, а иногда и родителям.

С какого возраста изучать язык

Стоит сразу отметить, что наиболее популярным языком на сегодняшний день считается именно английский и именно с него нужно начинать знакомство ребенка с иностранными языками. Что касается возраста, здесь нет никаких ограничений: чем раньше, тем лучше. Деткам можно покупать специальные развивающие игрушки, книжки, кубики с английским алфавитом, специальные говорящие игрушки, которые помогут ребенку освоить базовый словарь и получить первый минимальный словарный запас. В детстве у ребенка больше ресурсов, лучше работает память, поэтому начинать можно с самых маленьких возрастов.

Это первый момент, который говорит о пользе изучения английского с раннего детства. Второй плюс: положительно воздействие на восприимчивость к учебе в целом. Изучение английского развивает логику, мышление, многозадачность у малыша. Однако, стоит отметить и тот факт, что обучаться лучше не дома, а с преподавателями, так как преподаватели владеют специальными техниками обучения, которые упрощают процесс.

Изучение английского онлайн

Далеко не всегда получается совмещать работу родителей и дополнительные занятия и факультативы ребенка. Здесь на помощь приходит возможность изучать английский онлайн в языковом центре ienglish.ru. Это удобно и просто, а еще это финансово выгодно. Однако, есть еще масса преимуществ в изучении английского дома, ведь онлайн уроки английского для детей:

  • экономят время родителей и детей;
  • не требуют жесткого родительского контроля;
  • интерактивные, а значит интересные для современного поколения;
  • предлагают занятия без языкового барьера;
  • это возможность выбрать между индивидуальными онлайн-занятиями и занятиями в виртуальном классе;

Ваш ребенок получит лексический и грамматический набор знаний, научится правильно формулировать свои мысли в грамотные предложения. Обучение проходит в легкой игровой форме, для каждого ребенка разрабатывается индивидуальный подход.