Отдых на курорте Форос

У каждого туриста свои критерии при выборе места отдыха. Для одного первостепенным является уровень комфорта, для другого – программа развлечений, а третьему важнее всего чистое море и ласковое солнце. Путешественники, выбравшие этим летом отдых в Форосе, имели возможность убедиться в том, что этот знаменитый курорт соответствует всем критериям. Расположенный неподалеку от Ялты возле горы Ай-Юри (или Дракон) Форос привлекает целебным климатом и чистейшим воздухом, красивейшими ландшафтами крымских гор.

Отдых на курорте Форос

Лучшее время для отдыха здесь наступает с середины июля и заканчивается в последних числах августа. К середине июля солнце прогревает море и землю, но дни палящего солнца уже позади, поэтому отдыхать очень комфортно. Любителям теплого моря и ласкового солнца лучше всего посетить это место в бархатный сезон, заканчивающийся в середине октября. Море еще теплое и отдых в этот период просто великолепный. Туристов, которые приедут на бархатный сезон в Форос, цены порадуют, поскольку пик активности позади и стоимость услуг снижается.

Курортный поселок Форос радует своих гостей разнообразным отдыхом, отлично развитой инфраструктурой, великолепным парком и роскошными пляжами из гладкой гальки. Кроме того, пляжи здесь славятся удивительно чистой водой. Два сливающихся течения обеспечивают удивительную прозрачность морской глади. Пологий спуск и небольшие глубины объясняют популярность местных пляжей у семей с детьми.

В отличие от многих других курортов Крыма, Форос очень тихий и спокойный, с особой атмосферой некоего аристократизма и изысканности. Любителям истории и архитектуры предлагаются интереснейшие экскурсии. Сторонники активного досуга могут прекрасно провести время, занимаясь водными видами спорта.

Гостей курорта порадуют комфортом и оригинальным дизайном отели Фороса, уютные пансионаты и комфортабельные мини-гостиницы, получить информацию об услугах которых можно на сайте AllHotelsCrimea.ru Если отдыхающим не по душе гостиничный режим, частный сектор в Форосе предоставит их услугам широкий выбор домов, коттеджей и вилл с различной стоимостью аренды. Такой вариант особенно подходит людям с ограниченным бюджетом. Для желающих оздоровиться работают прославленные здравницы Фороса, оснащенные самым современным медицинским оборудованием, действие которого в несколько раз усиливают чистейший морской воздух и ласковое солнце.