Отдых в селе Поляница, Буковель

Поляница расположена поблизости от знаменитого карпатского курорта Буковель, окружена тремя горами: это собственно Буковель, в честь которого упомянутый курорт и получил свое название, Довга и Черная Клева. Поскольку поселок был основан в 1820 году, здесь сохранились некоторые места с особой историей. Например, Поляница может похвастаться Введенским храмом, построенным из дерева в начале прошлого века. Он был реконструирован после пожара в 90-х. Между прочим, многие отели Буковеля организуют сюда экскурсии, а если остановиться в самой Полянице, то получится полюбоваться красивым строением без поездок. Хотя справедливости ради стоит отметить, что сама дорога занимает всего полчаса.

Возможности для отдыха в селе Поляница

Какие возможности для отдыха предлагает Поляница? Почему многие гостиницы Буковеля считают нужным организовывать сюда экскурсии? Для начала обратите внимание на удивительную живописность села. Окружение тремя горами и обилие зелени в теплое время года позволяет наслаждаться единением с природой, удивительно чистым воздухом. Можно арендовать для себя финскую сауну или же русскую баню и не опасаться, что вас кто-то потревожит.

Село предлагает также по-настоящему уникальную для многих в современном мире возможность – возможность остаться наедине с собой. И предоставить этого проживание в Буковеле не в состоянии, поскольку там всегда много туристов. Поляница же больше разбросана, не настолько популярна среди отдыхающих, а местных здесь всего проживает около шести сотен человек.

Чем же здесь все-таки занимаются? Сегодня один из самых известных отелей Буковеля предлагает возможность зимой покататься на санках, лыжах и даже в собачьей упряжке, поучаствовать в снежном побоище. Периодически тут устраивают конкурс ледяных скульптур, а как красиво здесь на католическое Рождество! Впрочем, и летом тут есть, чем заняться: пешеходные и велосипедные прогулки, рыбалка, пикники. А местные с радостью показывают самые грибные и ягодные места. Так что и отели в Полянице не пустуют, поэтому заказ номера лучше не откладывать в дальний ящик! Подробности о таком заведении, как «Graal Resort» можно выяснить прямо на сайте.

Как выбрать подходящий отель? Это достаточно просто: посмотрите в Интернете на предложения, можете полюбоваться на снимки. «Graal Resort» привлекает внимание красивыми видами из окон, здание гостиницы специально было построено так, чтобы постояльцам открывались лучшие виды. Как легко убедиться, сделать выбор очень просто!