Озера Баварии

Бавария в Германии — место, где природные достопримечательности поражают своим великолепием. Немецкие Альпы находятся именно там. В Баварии же расположено несколько очень чистых высокогорных озер.

Столица земли (а именно на земли разделяется Германия) — Мюнхен, очаровательный и романтичный город. Второй по величине — Нюрнберг, не менее живописный. Бамберг тоже стоит посетить, если вы собираетесь ехать в Баварию, ведь он также романтичный город.

Не забудьте проверить, как сделать перевод по номеру карты. В дороге могут случиться разные ситуации, а особенно если вы за границей, так что лучше наверняка знать, как вам смогут помочь, если что-то случится.

Когда все моменты улажены, можно составлять список must see достопримечательностей. Экскурсия в Фюссен — то, что точно нельзя пропустить. Рядом с этим городом располагаются два сказочных замка, впечатление от которых останется на всю жизнь: Нойшванштайн и Хоэншвангау.

Конечно, озера нужно посмотреть тоже. Боденское озеро тянется на 63 километра, благодаря чему признано третьим по величине в Европе. Более того, оно располагается сразу в трех странах: Германии, Швейцарии и Австрии. Оно довольно глубокое, вода уходит вниз на более чем 250 метров. На озере можно отдыхать, загорать и купаться, правда, температура воды летом держится только около 18-19 градусов. Пляжи есть как бесплатные, так и платные. Вокруг Боденского озера построены монастыри и церкви, замки и другие памятники архитектуры.

На юго-востоке Баварии, недалеко от Зальцбурга, расположено озеро Кимзее, которое также называют Баварским морем. Известно оно кристально чистой водой, очень благоустроенными пляжами, практически нетронутой природой. Последний пункт, скорее всего, в скором времени изменится, так как дикое озеро становится очень популярным у туристов.

Возможно, вы начнете думать, как собрать деньги в интернете, потому что отдых на природе в Германии требует больших вложений. Наверняка захочется посетить и Титизее, милое озеро в горах Шварцвальда. Длина его всего около двух километров, но вода кристально чистая, благодаря чему летом пляжи заполнены.

Можно отправиться и на озеро Тегернзее, которое расположено более чем на 700 метров выше уровня моря. Местные источники привлекают многих туристов, которые хотят потратить время отпуска не только на развлечения, но и чтобы поправить здоровье.