Райские морские курорты Гоа

У вас планируется отпуск, свадебное путешествие, или же вы просто устали от повседневной суеты и бесконечно тянущихся рабочих будней, решив взять пару неделек за свой счет и провести их где-нибудь вдали от цивилизации? В этом случае вам срочно нужна виза в Индию, позволяющая совершить семичасовой перелет из Москвы и оказаться в райском уголке нашей планеты – Гоа. Гоа, один из двадцати восьми индийских штатов, представляет собой узенькую полосу суши, которая отделяет горный массив от моря. Этот курорт весьма популярен среди жителей многих стран мира, особенно среди европейцев. Ежегодно сюда прибывают миллионы путешественников, чтобы вволю насладиться великолепием вечнозелёной тропической природы, богатством прибрежного подводного мира, ласковым солнышком, которое очень редко скрывается за облаками, теплыми водами Индийского океана.

Выбраться сюда можно в любое время года, особенно актуален для отдыха период с октября по май. Только представьте себе, что вы с головой окунетесь в тропическое тепло именно в то время, когда почти вся территория России окована суровыми зимними морозами. Однако чрезмерного зноя бояться не стоит, поскольку среднедневная температура воздуха обычно не превышает тридцати градусов по Цельсию, а по вечерам на Гоа спускается прохлада, так что не забудьте положить в чемодан плотный свитер, он вполне может пригодиться.

В вечернее время суток курортная жизнь также не затихает. Особенно это касается северной части территории, куда обычно устремляется на отдых молодежь. Клубы, дискотеки, рестораны и бары на побережье работают круглосуточно, поэтому ничто не мешает предаваться развлечениям вплоть до рассвета. Южное побережье рекомендуется любителям спокойного, размеренного, уединенного отдыха, стремящихся побыть вдали от цивилизации. А если через какое-то время вам захочется вернуться сюда снова, — и это не проблема, так как двукратная виза на Гоа сроком на полгода сегодня выдается всем желающим в режиме онлайн. Визовую поддержку российским путешественникам обеспечивают специальные визовые центры, срок ожидания обычно составляет не более восьми дней. Следует отметить, что стоимость визы, а также цены на туры в Индию весьма демократичны и вполне доступны даже среднестатистическому россиянину. Гоа – истинный рай для тех, кто ценит уют и комфорт, отменный сервис, красивую природу и все блага тропических курортов.