Почему LED экраны настолько эффективны?

Led экраны – оборудование, которое многие предприниматели предпочитают использовать для рекламы своей продукции. Отличное качество трансляции видеороликов и динамичных картинок, возможность показа информации в любое время суток и любой сезон года делают использование светодиодных дисплеев эффективным для продвижения товаров и услуг среди потребителей.

Светодиодный экран

Светодиодный экран: особенности и места установки

В зависимости от модели светодиодная панель может устанавливаться внутри помещений или на улице. Особенно выгодно монтировать световые экраны в местах с хорошей проходимостью:

  • на оживленных перекрестках дорог
  • на крышах и фасадах зданий
  • в холлах бизнес-центров
  • в парках, скверах
  • в крупных магазинах
  • в кинотеатрах, развлекательных клубах

Табло, устанавливаемые на улицах, обеспечивают отличную видимость показываемой картинки с большого расстояния – до 600 – 1000 метров. Поэтому их особенно выгодно монтировать в хорошо просматриваемых местах, чтобы демонстрируемую на них информацию увидело большое количество потенциальных потребителей услуг. Дальность показа изображения зависит от размера экрана. Чем он больше, тем с большего расстояния прохожие увидят информацию.

Оптимальная дальность трансляции внутренних экранов – 10 – 40 м. Минимальное расстояние, с которого человеку будет удобно просматривать информацию, – 3 м.

Светодиодный экран

Технические возможности

Уличные табло способны работать в любую погоду. У них герметичный корпус, благодаря чему оборудованию не страшны атмосферные осадки. Некоторые модели имеют солнцезащитное покрытие. Эксплуатация уличных экранов возможна при температуре от -40°C до +50 °C. Изображение на табло хорошо видно как при свете дня, так и в темноте.

Интерьерный лед экран имеет другие преимущества. У него высокая детализация, благодаря чему хорошо видны даже мелкие элементы изображений.

Одно из основных преимуществ светодиодных табло – возможность легкой настройки. Можно установить график показа роликов и рекламы с нужной периодичностью.

В каких целях используется оборудование

Светодиодные табло могут использоваться не только для показа рекламы, они могут применяться в информационных целях для трансляции курса, валют погоды, новостей. Они подходят для демонстрации хода какого-то спортивного или общественного мероприятия. На табло показывают анонсы новых кинолент и мультфильмов в кинотеатрах.

Если у вас возникли вопросы при выборе светодиодного экрана, задать их вы можете специалистам компании РСТ, контакты организации указаны на сайте ukr-svetodiod.com.ua. Вы получите грамотную консультацию и сможете заказать видео оборудование, которое подойдет для ваших задач по своим техническим возможностям.