Получить временный вид на жительство в Украине помогут юристы

Сотни иностранцев ежемесячно обращаются за помощью в украинские юридические компании, так как получить разрешительные документы в суматохе украинской бюрократии не так то и просто. Хотя для специалиста, работающего в данной сфере каждый день ничего сложного в этом нет, и получить временный вид на жительство в Украине с их помощью обычно можно всего за три-четыре дня.

Выбираем гостиницу в Киеве

Юридические компании помогут собрать весь список необходимых документов и правильно подать запрос на получение временного вида на жительство в Украине в зависимости от того основания, которое для получения вида ни жительство имеет иностранец. Чаще всего временный вид на жительство в Украине получает на основании разрешения на работу (которое также нужно предварительно получить, основываясь на приглашении иностранца украинским работодателем). Такой подход позволит получить временный вид на жительство в Украине и первого раза, без лишних нервов.

Со списком стандартных документов для получения временного вида ни жительство иностранцем можно ознакомится на странице сайта юридической компании Legalwork, где подробно расписан этот процесс. Некоторые документы придется подготовить лично иностранцу, а некоторые за него помогут подготовить юристы. Так или иначе, весь пакет документов подать в ОВИР может по доверенности один из сотрудников юридической компании, и иностранцу не нужно будет тратить своё время на очереди в государственных заведениях. Всю эту работу выполнят за него.

Стоимость услуг юридических компаний, которые предлагают своим клиентам получать вид на жительство в Украине не велика, и она окупает такие вложения, ведь сэкономленное время стоит гораздо дороже. К тому же у человека, который ранее не сталкивался с получением таких разрешительных документов в нашей стране могут возникнуть трудности с правильным оформлением документов и оплатой государственных услуг в этой сфере. Профессиональный юрист сделает это сам, и можно быть уверенными, что потратит на это минимум времени.

Украина на сегодняшний день открывает двери для работы и проживания на своей территории всем желающим, главное, чтобы человек был действительно профессионалом своего дела, и чтобы он мог заинтересовать украинских работодателей уровнем своих навыков. Далее же, кто знает, возможно иностранец захочет и вовсе переехать в Украину на всегда, и в этом ему также помогут юридические компании, ведь имея основания для этого, в Украине можно получить и постоянный вид на жительство.