Популярные азиатские консервы

Азиатские консервы привлекательны необычными вкусовыми качествами. Их можно употреблять как самостоятельную закуску, а также использовать для приготовления соусов и прочих блюд. Сегодня мы поговорим о наиболее популярных продуктах, которые полюбились многим поклонникам экзотической кухни.

Ассортимент интернет-магазина Asia Foods включает в себя самые популярные азиатские консервы, в том числе ростки бобов мунг, перец чили. В рейтинге топовых консервов также «Столетние яйца», маринованный розовый имбирь. Баклажаны в креветочном соусе и другие виды консервов обязательно будут в нашем обзоре.

Консервированные ростки бобов мунг, перец чили

Полезными свойствами обладают консервированные ростки бобов. Они намного полезнее, чем зерна. В консервированном виде они обладают мочегонными и антиоксидантными свойствами. Продукт становится особенно актуальным в переходный период между сезонами, когда повышается риск простудных заболеваний. Ростки бобов укрепляют иммунитет. Очень вкусно с соусом или растительным маслом. Их можно обжаривать, тушить в составе овощных смесей.

Отличным дополнением к указанным блюдам также станет маринованный перец чили. Он придаст пикантные нотки овощным смесям, мясным блюдам, салатам. За счет специфического метода консервирования маринованный перец чили обладает необыкновенными вкусовыми оттенками, которые обогатят любой рецепт.

«Столетние яйца», маринованный розовый имбирь

Настоящим деликатесом являются «Столетние яйца». Технология производства неизменна на протяжении столетий. Для этого утиные яйца консервируют в смеси золы, извести, глины, скорлуп. Процесс приготовления занимает несколько месяцев, после чего желток приобретает зеленоватый оттенок, а яйцо приобретает желеобразную структуру. Это незаменимый для многих сложных рецептов, самостоятельно продукт не употребляется.

В противовес такой экзотике можно переключиться на маринованный розовый имбирь. В маринованном виде продукт обладает кисло-сладким вкусом. Несмотря на термическую обработку при консервировании, имбирь сохраняет полезные свойства, в том числе антимикробные. Его полезно подавать к блюдам из сырой рыбы, потому как он помогает быстрее переваривать продукт.

Баклажаны в креветочном соусе

Миниатюрные баклажаны в креветочном соусе не оставят никого равнодушным. Хрустящие овощи дополнены перцем чили, галангалом и специями. Консервы станут отличным дополнением ко многим блюдам восточной кухни. Консервированные баклажаны и многие другие продукты из обзора доступны в Украине, в магазине Asia Foods. Приятного аппетита!