Как подготовить машину к зиме?

Любую машину необходимо подготавливать к зиме соответствующим образом. На что стоит обратить особое внимание? Прежде всего, на самую уязвимую часть автомобиля — его кузов. Железу приходится поджариваться на солнце и омываться дождями. После этого он подвергается воздействие снега и противогололедных реагентов. 

Как подготовить машину к зиме?


Если вы думаете, что можете справиться с проблемой, просто решив купить авто с автоконвейера, вы заблуждаетесь. Без антикоррозийной обработки не обойтись даже новому отличному транспорту. Снег смешивается с химией, в результате чего получается состав, которые не способно выдержать ни одно железо. Если вы отите сэкономить, используйте воск, полироль или мастику. Также позаботьтесь о подкрылках и установке брызговиков. Даже самые безобидные с виду сколы необходимо удалить. Так как к весне они будут цвести ржавчиной. 

Далее позаботьтесь о дне машины. Здесь вам пригодиться качественный поливинилхлоридныйпластизоль. Такая продукция обеспечивает действительно высокий уровень защиты.

Помните о том, что перед наступлением холодов стоит заменить тормозные колодки. Если вашу машину будет заносить, ждите беды. Поменяйте заодно и тормозную жидкость. Не забывайте, что экономия на собственной безопасности всегда неуместна. 

С приходом зимы автовладельцы сталкиваются с тем, что двигатель не желает запускаться. Для начала, посмотрите на уровень дистиллята в силовом агрегате. Так как в теплые дни жидкость испаряется активно. После доливки воды подзарядите аккумулятор, узнайте плотность электролита — минимальный показатель 1,27. 

Воспользуйтесь качественной незамерзайкой, отказавшись от дешевых омывателей, которые, к тому же, распространяют в салоне неприятный запах. Помните о том, что метиловый спирт, который недобросовестные производители добавляют в свои составы, не просто неэффективен и плохо пахнет. Он еще и токсичен!

Система охлаждения мотора в летнюю пору обходится и простой водой. Но в холода не обойтись без антифриза. Устраните все протекания, если они вообще есть. Или же в скором времени вас ожидают проблемы с этой системой.

Можно, наверное, и не напоминать о том, что в холодную пору необходимо менять резину. Отказавшись от этого, вы рискуете собственной безопасностью.

Некоторые автовладельцы предпочитают полностью отказаться от эксплуатации автомобиля зимой. Но даже в этом случае машину необходимо будет тщательно подготовить к будущей зимовке