Путешествие на велосипеде: советы и рекомендации

Отправиться в путешествие на велосипеде это так романтично. Но если не продумать до мелочей собственную экипировку и не просчитать багаж, который нужно взять с собой, прогулка может превратиться в непреодолимый квест, что принесет немало проблем и неприятных воспоминаний. Сотрудники магазина-склада BikeWay Dnepr рассказали нам, что нужно знать, отправляясь в путешествие на велосипеде. Мы же решили поделиться данными советами и рекомендациями с нашими читателями.

Подбираем экипировку: шелм, очки, перчатки

С одеждой все более-менее понятно. Она должна быть:

  • обтягивающей, чтобы не создавать лишнее сопротивление при парусности во время движения;
  • подобранной по сезону, чтобы не перегреться и не переохладиться;
  • удобной.

А вот специальная экипировка должна соответствовать определенным требованиям. Шлем, который все никак не приживется в культуре наших велосипедистов, обязателен для любого путешествия или поездки, а не только для соревнований. В любое время года также стоит брать с собой специальные очки. Они берегут глаза не только от ярких лучей, но и попадания пыли, веток и прочих посторонних предметов. Эти две вещи в экипировке повышают уровень безопасности во время движения в несколько раз.

Для удобства передвижения и нескользящего захвата руля стоит прикупить специальные велосипедные перчатки, которые в широком ассортименте предлагает магазин-склад BikeWay Dnepr.

Подбираем велокомпьютер, насос, фары, катафоты и другие нужные вещи

Позаботиться необходимо и о оснащении железного коня. Для длительного путешествия крайне важно, чтобы сиденье было максимально удобным, а покрышки правильно подобраны под тип дорожного покрытия. Для большего удобства можно приобрести и специальные педали или хотя бы накладки. Все это позволит испытывать больше комфорта во время продолжительной поездки.

Даже в непродолжительном путешествии обязательно нужно иметь с собой насос, так как любая дорога непредсказуема. Фары и катафоты – тоже необходимый атрибут, особенно если планируется передвижение в сумеречное и темное время.

Не стоит отказываться и от возможностей, которые предоставляет современная техника. Велокомпьютер – это не игрушка и не блажь, а функциональный прибор, который очень помогает велосипедисту.

Все, о чем мы написали в данной статье, есть в широком ассортименте в магазине BikeWay Dnepr. Профессиональные консультанты помогут сделать правильный выбор.