Как стать реселлером Танхост?

Хостинг в классическом понимании – это услуга от провайдера по предоставлению места на сервере для одного или нескольких сайтов. Но также хостинг может быть предметом перепродажи, когда посредники приобретают у провайдера сервер, пакет услуг и трафик, затем дробят его на меньшие пакеты и предлагают своим клиентам. Такой вид деятельности называется реселлинг хостинга.

Как стать реселлером Танхост?

Как стать реселлером хостинга?

Чтобы начать зарабатывать на перепродаже информационных услуг, не нужно заканчивать академий и вкладывать в свой бизнес тысячи долларов. Достаточно заказать у своего провайдера хостинг для реселлеров и найти клиентов. Первоначальные вложения могут ограничиваться парой сотен долларов в месяц и неполной занятостью по нескольку часов в неделю.

Здесь главное правильно распределить свои силы. Если вы опытный сисадмин и у вас есть знакомые веб-мастеры, то можно рассчитывать на серьёзные заработки. Для начала вы приобретаете VPS, подключаете его к выделенному каналу связи и начинаете рекламировать свою мини-хостинговую компанию.

Клиенты обязательно найдутся, ведь далеко не все владельцы сайтов довольны тарифами своих провайдеров. Одним чего-то может не хватать, другие, наоборот, не хотят платить за ненужные им услуги. А реселлер предлагает пакеты услуг, которые настроены на решение узкоспециализированных задач. Понятные и простые услуги, вроде почтового ящика на сайте, бэкапа и ежедневного мониторинга обычно дополняются продвижением веб-проекта в поисковых системах. Владельцу сайта ничего не нужно делать. И он не переплачивает за избыточные услуги от хостера вроде форвардинга и защиты от ddos -атак.

Реселлинг хостинга открыт даже для непрофессионалов. Удалённая поддержка, технические инструкции, панель управления и кооперация помогут даже начинающему администратору с успехом управляться с десятком-другим сайтов-визиток. А по мере работы будет расти и профессионализм, вы начнёте понимать, что нужно клиентам в первую очередь, а за что они не готовы платить.

Как в реальном мире есть огромные супермаркеты и мелкие ларьки возле дома, так и в мире интернет услуг нашлось место крупным провайдерам со своими датацентрами и их помощникам – реселлерам хостинга. Их достоинство в том, что они не нагружают своих клиентов кучей услуг и опций, а дают им только то, что нужно для сайта в данный момент.

Автор статьи — Владимир.