Секрет молодости и красоты ваших рук

Известно, что кожа рук подвержена старению гораздо быстрее, нежели на других частях тела. Чтобы руки не выдавали возраст, следует обеспечить им достойный уход. Для этого, помимо крема для рук, можно использовать ванночки для парафинотерапии, которыми активно пользуются специалисты в салонах красоты. Парафин используют не только для того, чтобы сделать привлекательными руки, но и для ухода за кожей лица, ног, а также и для всего тела. Особенно привлекательно будет выглядеть маникюр, используя эту процедуру.

Секрет молодости и красоты ваших рук

 Перед парафинотерапией, тщательно моют руки, используют скраб, после чего наносят специальную маску, состоящую из питательных или увлажняющих компонентов, или любой питательный крем. Парафин растапливают в специальной емкости, а затем обмакивают в него руки. Растворенный жидкий парафин не должен быть горячим. Чтобы убедиться в этом, следует нанести небольшое количества жидкого парафина на тыльную сторону руки, а затем опускают в него руки, пальцы нужно расправить и раздвинуть. Затем опускают руки в образовавшуюся жидкость и держат там их несколько секунд, а затем вынимают, через пару секунд повторяют все снова. Должна образоваться «шубка» из парафина. Сверху на руки надевают полиэтиленовые пакеты и оборачивают чем-нибудь теплым. По окончанию процедуры, продолжительность которой не более получаса, снимают застывший парафин с рук. В результате руки становятся гладкими, увлажненными, а если выполнять эту процедуру часто или курсами, то кожа станет бархатной и помолодевшей. Не стоит парафин использовать дважды, а также нельзя пользоваться этим методом, если на руках есть повреждения или любое воспаление.

 Главное действие на кожу от такой процедуры – тепло, которое способствует расширению пор и мельчайших сосудов, улучшению кровообращения, из нее выходят токсины и продукты метаболизма клеток. Питательные и увлажняющие вещества, находящиеся в маске или в креме под парафиновым слоем активнее проникают в кожу, оказывая свое действие. Остывая и уменьшаясь в объеме, парафин стягивает кожу, за счет этого начинают разглаживаться морщинки и уменьшается отечность.

 Такую процедуру выполняют и в домашних условиях, растапливая парафин в эмалированной мисочке на водяной бане, а можно стать обладательницей набора для парафинотерапии gezatone, в котором есть все необходимое для того, чтобы сделать ваши ручки привлекательными и молодыми на долгие годы.