Выбираем провод ПВС для техники

При сегодняшнем наполнении рынка многие не знают, как правильно выбрать провод ПВС для самых разных нужд — от использования в технике до стационарного применения. В то же время, многие производители, такие как украинская компания ElectroHouse решили приоткрыть занавес, рассказав как грамотно отнестись к выбору провода и кабеля ПВС, и мы надеемся что эти советы будут полезны.

Выбираем провод ПВС для техники

Во-первых, всегда смотрите какой кабель вы покупаете. Если есть возможность измерить жилу кабеля микрометром, то лучше сделайте это, ведь реальные показатели сечения провода должны соответствовать тем, которые заявлены продавцом. Также, смотрите чтобы кабель было невозможно зачищать руками, ведь это будет говорить о том, что изоляция плохого качества. Выбирая провод ПВС, смотрите также на срок службы кабеля, ведь он может отличаться. Например, биметаллический провод ПВС марки ElectroHouse имеет один из самых долгих сроков службы. Также, качество провода имеет большое значение, когда кабель должен находиться не в стационарном положении, а подвижном положении.

Чтобы учесть все требования рынка, компания ElectroHouse приняла решение о начале продаж биметаллического провода ПВС собственного производства, который бы отвечал всем требованиям разных сегментов рынка. Огромное внимание было уделено соответствию провода и кабеля всем международным стандартам в отношении качества и безопасности. При этом огромное внимание было уделено тому, чтобы достичь оптимального соотношения качества и цены.

Многие думают, что биметаллический кабель это плохо, и намного лучше покупать медный, и мы попытаемся развеять этот миф. Например, многие считают что медь долговечнее чем алюминий, однако если вы изучите любую справочную литературу, то вам откроется правда — срок службы медного и алюминиевого провода равен. При этом, у биметаллического провода ПВС есть огромное преимущество — это его цена. Экономия может составить до 40%, и всё это без потери качества. Если жила провода ПВС имеет темные пятна, значит это не электротехнический алюминий, и такой кабель или провод лучше не брать.

Вообще, провод ПВС — имеет двойную изоляцию и применим как для подключения приборов, так и для прокладки электрической сети внутри помещений. Также, из кабеля ПВС делают различные удлиннители. Получил широкое распространение благодаря тому, что отлично выдерживает механическую нагрузку. Кабель ПВС ElectroHouse работает с напряжением 660В. Цена на провод ПВС зависит от количества жил. Надеемся, что эти советы были полезны, и выбирая провод или кабель, вы получите удовлетворение от покупки.