Семейный доктор в Днепре: как выбрать

Сейчас в нашей стране действует национальная компания, которая предлагает каждой семье выбрать своего семейного доктора. Для этого нужно подписать определенную декларацию с терапевтом, семейный врачом или педиатром. Выбрать семейного врача можно по месту прописки. Нет определенных временных рамок или строго установленного срока подписания декларации с семейным доктором. Однако и оттягивать решение этого вопроса тоже не желательно. Итак, как же выбрать семейного врача?

Основные шаги при выборе семейного доктора

В первую очередь, опирайтесь на собственные предпочтения. Если вам раньше доводилось сталкиваться с подобными моментами, вы вполне можете самостоятельно определить список определенных критериев, согласно которым будете выбирать семейного врача. Прежде, чем выбрать семейного доктора, изучите услуги семейного доктора и уже на базе полученной информации сделайте определенный вывод. Редко когда подводит сарафанное радио, поэтому не исключайте и воспользуйтесь возможностью узнать всю необходимую информацию у друзей и знакомых, которым, возможно, уже доводилось столкнуться с подобной ситуацией.

Когда выбрали медицинское заведение и конкретно доктора, убедитесь, что данное заведение участвует в программе и вы сможете подписать декларацию. Найти информацию также можно в электронной системе здравоохранения. Для того, чтобы подписать декларацию, обратитесь в регистратуру выбранного вами медицинского учреждения. Не мало важна первая встреча со специалистом. Обязательно обсудите все требования, проговорите все, чего ожидаете от вашего семейного врача.

Где искать семейного врача

Во многих больших городах есть специальные ресурсы, которые позволяют быстро найти высококвалифицированного семейного доктора. Например, в Днепре жители города могут воспользоваться удобным и доступным сервисом semdoc.dp.ua, где собраны лучшие семейные врачи города. Кроме того, вы сможете сузить список докторов по направлению их деятельности, а также узнать цены на услуги.

Кроме того, ресурс поможет вам узнать последние новости медицины, разобраться в необходимости той или иной вакцинации. Клиника имеет все необходимые сертификаты и аккредитацию, все документы вы также найдете на сайте клиники. Кроме того, на сайте вы найдете все необходимые контакты, которые помогут вам быстро и без лишних энергозатрат записаться на прием к семейному врачу.