Сотрудник в аренду. Что нужно знать?

Аренда сотрудников или, если говорить более деловым языком, лизинг персонала — весьма популярная и распространенная опция в бизнесе на сегодняшний день. Когда речь идет об аренде сотрудников в компанию, то скорее всего лучше говорить именно об аренде интеллектуального капитала. Интеллектуальный капитал — это знания, навыки и умения сотрудников, которых вы “арендуете”. Цель аренды сотрудников или лизинга персонала — повысить эффективность, производительность и трудоспособность предприятия в целом. Цель повышения производительность — это, в свою очередь, прирост прибыли. Чаще всего сотрудников в предприятие арендуют на определенный ограниченный срок.

Чтобы самостоятельно не искать сотрудника на рынке, можно обратиться за помощью в лизинговое агентство, которое на профессиональном уровне занимается подбором персонала и сможет быстро и грамотно подобрать специалиста, который справится со всеми поставленными задачами. Такая услуга, как персонал в аренду, имеет ряд своих неотъемлемых преимуществ. Во-первых, вы привлекаете специалиста всего на некоторое время. Например, в вашей компании не нужно постоянно держать системного администратора, а достаточно обращаться за его помощью только тогда, когда в технике происходят некоторые сбои. Или вам непредвиденно понадобился переводчик и в ближайшее время вам его услуги будут неактуальны.

Как вы уже могли сами догадаться, такое преимущество влечет за собой еще одно — разгрузку бухгалтерии и кадрового отдела. Кроме того, лизинг персонала позволяет быстро реагировать на различные тенденции в бизнесе, привлекая к развитию производства только самых опытных и высококвалифицированных специалистов. При выборе лизингового агентства важно выбирать компанию, которая имела бы статус регионального оператора аутсорсинга. Кроме того, агентство должно обеспечивать некоторые гарантии. Например, компания Лидер Групп обеспечивает работников спецодеждой или делает скидки при заключении повторных или долгосрочных контрактов.

Кроме того, компания Лидер Групп моментально заменяет сотрудников по требованию заказчика. Для временных сотрудников лизинг персонала также имеет ряд преимуществ, в том числе, шанс получить постоянную работу при проявлении себя в качестве квалифицированного сотрудника и ценного кадра. Наиболее популярные сфере аренды персонала — строительные объекты, сезонные работы, продовольственные магазины и предприятия.