Советы для уюта дома: выбираем качественный текстиль

Уют в доме состоит из многих факторов. Кто-то чувствует себя уютно и комфортно в творческом беспорядке и в старых вещах и безделушках, для других слово “уют” ассоциируется с тотальным минимализмом, строгостью или, например, классикой. Однако, так или иначе, в любом стиле и дизайне интерьера есть одни и те же вещи, которые делают жилье по-своему уютным. Свечи и прочие аксессуары, книги, текстиль — все эти предметы в каждом стиле интерьера могут выглядеть по-разному, однако все они отвечают за формирование того самого уюта и комфорта. Лучше всего с этой задачей справляется именно текстиль, ведь он ассоциируется с чем-то домашним, дарит нам тепло и, соответственно, комфорт и уют.

Домашний текстиль: как выбрать

Итак, сперва давайте определимся, что можно отнести в категорию домашнего текстиля и что таким является. В первую очередь, текстиль это:

  • постельное белье;
  • покрывала и пледы;
  • одеяла и подушки;
  • наматрасники;
  • домашняя одежда, халаты и полотенца;
  • пляжные полотенца;
  • наборы для купания.

При выборе домашнего текстиля очень важно выбирать только качественную продукцию от проверенного производителя. Ведь в домашних условиях текстиль проверяется на прочность детьми, домашними животными. Он часто может подвергаться стирке, поэтому важно, чтобы даже после стирки он сохранял свой внешний вид.

Кроме того, домашний текстиль обязательно должен быть из натуральных материалов, чтобы не вызывать аллергии и раздражений на коже. При выборе домашнего текстиля, особенно для детей, обязательно обратите внимание на состав ткани. Также на специальной этикетке должна быть предоставлена полная информация по уходу за тем или иным изделием из разряда домашнего текстиля.

Где искать качественный домашний текстиль

Найти действительно качественный натуральный домашний текстиль вы сможете на сайте в интернет-магазине французского бренда Marie Claire Home Ukraine. Здесь представлен широчайший ассортимент качественного домашнего текстиля. Здесь вы найдете постельное белье, домашнюю одежду, полотенца, одеяла, пледы и подушки. Свое имя бренд Marie Claire зарекомендовал еще в 1937 году. С тех пор репутация бренда находится на наивысшей точке. Здесь вы найдете текстиль, который украсит вашу спальню или ванную комнату, тем самым подарив вашему дому уют и комфорт. Шоппинг в интернет-магазине не утомит вас, а наоборот поможет сэкономить время.