Спортивное питание – лучший подарок для спортсмена на День рождения и не только

День рождения – это всегда знаменательное событие, а что если вы приглашены на торжество, а именинником является самый заядлый спортсмен, который «качает железо» и в самых заветных мечтах и снах видит себя с грудой мышц, которые удалось нарастить благодаря упорным тренировкам. Лично мне «повезло» побывать в такой ситуации и поломать голову над идеей подарка, а ответ лежал на поверхности – добротная банка спортивного питания. Именинник был счастлив, я был рад, что угодил с подарком – звезды «сошлись» на небе в мою пользу. Я остановил свой выбор на протеинах https://sportmenu.com.ua/catalog/protein-iso-whey-zero-lactose-free-500-g-biotech-usa.html.

Что такое протеины

Если говорить о протеинах в ракурсе спортивного питания, то это специальная добавка, в состав которой входит большая концентрация белков и других питательных веществ. Известно, что белки – это «строители» мышц, а их дефицит в организме приводит к дряблости, гипотонусу, наращиванию лишних килограммов жировой прослойки. При этом не стоит забывать и о регулярных физических нагрузках, которые приведут мышцы в форму, а протеин ускорит процесс формирования новых мышечных тканей. Протеины, как разновидность добавок спортивного питания, также содержат углеводы и жиры, но в низких концентрациях, что исключает увеличение количества жира.

sportivnoe-pitanie-luchshij-podarok-dlya-sportsmena-na-den-rozhdeniya-i-ne-tolko

Протеины стоит принимать, когда тренировки ориентированы на формирование рельефа и рост мышечной массы. Бодибилдеры и спортсмены любители, «тягающие железо», жить без него не могут. Помимо этого протеин очень неплохо утоляет голод – им свободно можно заменять перекусы или один из основных приемов пищи.

Протеин представляет собой порошок очень мелкого помола, похожий на муку сероватого или белого цвета. Принимают эту спортивную добавку в виде питьевого коктейля – его готовят на базе молока или воды. Также есть варианты использования протеина как заменителя муки для приготовления панкейков и другой выпечки, когда очень хочется, но мучного нельзя – это отличный выход для худеющих и приводящих себя в форму посетителей тренажерки или других спортивных секций. При этом блюдо получается с низким содержанием жиров и углеводов, а именно это и нужно.

Протеин нельзя принимать в любое время, когда вздумается. Для любой спортивной добавки составляется программа приема, учитывается ориентированность тренировок, специфика желаемого результата, интенсивность графика занятий и образ жизни. Вопрос передозировки при приеме этого спортпита, по факту, не стоит, поскольку максимум, что вы можете заполучить – это временное расстройство работы ЖКТ по причине чрезмерного раздражения слизистой, однако при соблюдении рекомендаций вам это не грозит.