Такая странная Индия

Индия — страна контрастов. Каждый, кто побывал здесь, подтвердит эти слова. Сегодня огромное количество россиян стремится познать особенности этой дивной страны. Однако прежде чем отправляться в незабываемое приключение, важно морально подготовиться, иначе некоторые неожиданности могут подвергнуть наивного туриста в шок. Немаловажным на этапе подготовки станет предварительное бронирование отеля, помочь в котором сможет туристический портал iBooked.ru, процедура заказа займет всего несколько минут (детальнее о работе сервиса вы можете узнать на http://ibooked.ru/). О чем нужно узнать перед поездкой в Индию?

Такая странная Индия

Уклад жизни

Не пугайтесь, когда прогуливаясь по улице, вы увидите голодных детишек, просящих милостыню на пешеходных переходах, женщин с огромными сумками на голове. Для Индии такая жизнь считается нормальной. Вам покажется странным, что среди роскоши и великолепия живет столько бедных, несчастных людей. Оказывается, все дело в мировоззрении местного населения. Они привыкли жить свободно. Для полного счастья индусам зачастую необходим лишь кусок хлеба и солнце над головой.

Личная гигиена и здоровье

Так как Индия весьма неоднородна, и некоторые местные жители не заботятся о личной гигиене, то можно с легкостью подцепить какую-нибудь неприятную болезнь, например, брюшной тиф или гепатит. Поэтому строго соблюдайте правила личной гигиены и на всякий случай перед путешествием сделайте прививки от самых распространенных здесь заболеваний. Не лишним будет прихватить в отпуск марганцовку — для обработки фруктов, таблетки от аллергии, холеры и столбняка. Всегда лучше себя обезопасить.

Кстати, напитки со льдом и свежевыжатые соки тоже могут послужить источником инфекции. И ни в коем случае не пейте воду из крана, это весьма опасно. Каждый день принимайте душ.

Природа

Природа Индии может показаться вам экзотичной. Если хотите вернуться домой целыми и невредимыми, то не ешьте фрукты и плоды, которые вам незнакомы. Например, в индийском штате Керала можно увидеть дерево, плоды которого очень схожи с манго. Однако нюанс в том, что этот фрукт смертельно опасен для человека. Токсин, содержащийся в плодах, негативно воздействует на сердце. В большинстве случае летальный исход неизбежен.

Ограничения при посещении достопримечательностей

Индия богата уникальными памятниками культуры, которые стоит обязательно увидеть своими глазами. Однако есть и такие места, с которыми связаны некоторые ограничения. Поэтому, увидев красивое место или архитектуру, не тянитесь за фотоаппаратом. Кое-где это запрещено законом. Во всех заповедных зонах снимать на камеру, фотографироваться можно только за отдельную плату.

При входе в храм всегда знакомьтесь с правилами посещения. Примечательно, что при входе в священное место нужно обязательно снимать обувь. Считается невежественным вблизи храмов носить откровенную, обтягивающую одежду. Это может послужить оскорблением святыни. Вот такие традиции, с которыми не поспоришь.

Познайте мистическую и неповторимую Индию. Ее философия заставят вас переосмыслить свою жизнь. Путешествие в Индию окажется для вас не только очень интересным, но и полезным для духовного развития.