Дренажные насосы DAB: обзор серий NOVA и FEKA VS

Использование дренажного насосного оборудования оправдано лишь в том случае, если в выкачиваемой жидкости содержится незначительное число всевозможных веществ. С надежной помощью данного устройства вы сможете выкачать жидкость с содержанием всевозможных щепок, песка, мелкого мусора или даже ила. Насосы от производителя DAB делятся на стационарные и переносные.  К преимуществам этих устройств можно отнести надежность и незамысловатость конструкции, легкость перевозки благодаря компактным размерам и малой массе.

Дренажные насосы DAB серии Nova

погружной дренажный насос DABНасосные агрегаты с этой серии отлично показали себя в качестве надежных и превосходных насосов для канализационных систем. Агрегаты данной серии нашил свое применения для перекачки очищенных сточных вод из всевозможных накопителей, а также всевозможных очистных конструкций для целей водоотведения. Подобные насосы от этого итальянского производителя нашли большое распространение для выкачки дренажа дождевых и ливневых стоков из накопителей, подвалов и т.д.

В комплектацию насосного оборудования входит поплавковый включатель для функционирования агрегата без участия человека, то есть в режиме автомат,  также прилагается питающий провод, протяженностью десять метров. Кроме этого, все однофазные устройства располагают тепловиком (отключатель), предназначенным для защиты двигателя от перегрева.

Технические характеристики

Дренажное насосное оборудование DAB серии Nova отличаются превсоходной продуктивностью в своем классе (0,3-16 м3\ч). Напор водяного столба составляет 10,2 м, а погружать устройство для выкачки можно до семи метров.

Дренажные насосы DAB серии FEKA VS

Корпус агрегатов данной серии целиком изготовлен из нержавеющей стали, эти устройства способны справиться с перекачиванием любых канализационных стоков и сточных вод. Ассортимент насосов данной серии представлен несколькими моделями с различными степенями мощности, и конечно же, достигаемыми гидравлическими качествами, благодаря чему вы сможете выбрать для себя максимально подходящий вариант. Насос обладает повышенной пропускной способностью, а также открытое вихревое колесо. Подобное строение рабочего колеса не допускает возникновения засоров. Насосы располагают ножками для опоры для переносной или стационарной установки, а также изготовители продумали удобную ручку. В комплектацию насоса входит включатель поплавкового типа, а также кабель, протяженностью 10 метров. В этой однофазной серии насосов предусмотрен выключатель теплового принципа действия, для осуществления надежной защиты силового агрегата.

Технические характеристики

Дренажное насосное оборудование DAB, как уверяет интренет-магазин voltar обладает отличной подуктивностью, и она составляет от 0,8 до 32 м3/ч. При этом напор водяного столба может доходить до 14 метров. Максимально возможная глубина погружения составляет 10 метров.

При помощи этих устройств можно откачивать сточные и дренажные воды из всевозможных выгребных ям и септиков.