Какую технику используют в сельском хозяйстве

Что такое трактор? Это машина, которая предназначается для транспортировки прицепных или навесных механизмов, используемые при производстве различных работ, в том числе и сельскохозяйственных. Для приведения в действие навесного оборудования предусмотрена возможность отбора мощности от силовой установки трактора.

Эта техника применяется практически во всех типах работ, выполняемых в фермерских хозяйствах, причем круг этих работ так широк, что промышленность освоила выпуск большого количества моделей тракторной техники.

Для нужд сельского хозяйства производят и поставляют технику с тяговым усилием от 2 до 60 кН. В этом диапазоне насчитываются девять классов. Каждый класс имеет базовую модель и некоторое количество модификаций, которые адаптированы для выполнения определенных работ.

Какую технику используют в сельском хозяйстве

Тракторная техника может быть классифицирована по назначению. Различают технику общего назначения и специализированную. Кроме этого трактора бывают колесные и на гусеничном ходу. Трактора применяют на пахотных работах при подготовке к посевной практически всех видов растений сельхозназначения. Кроме того, трактора принимают активное участие в посевной кампании и в последующих полевых работах. С помощью навесных приспособлений трактора применяют при внесении удобрений и производства орошения засушливых участков.

Для уборки урожая могут использовать специальную технику, например, хлебоуборочные комбайны. Использование техники на полях позволяет обрабатывать большие площади земли, ускорять проведение посевной и уборочной кампаний.

Специальная техника широко применяться и на фермах по выращиванию скота и птицы. С их помощью производят заготовку кормов, доставку их в помещения ферм. Кроме того, существует класс техники, которая задействована при раздаче кормов внутри животноводческих ферм.

Разумеется, современное сельское хозяйство не может обойтись без грузовых автомобилей. Их используют по прямому назначению, то есть вывозят урожай с полей, доставляют его до места переработки. В сельском хозяйстве используют грузовики различной грузоподъемностью. На них могут быть установлены различные системы кузовов, например, опрокидывающиеся в разные стороны. И еще, производители автомобильной техники выпускают грузовики повышенной проходимости, которые нашли широкое применение в сельском хозяйстве.

Статья подготовлена на текстовой бирже. LYNIX-TEXT.RU

Источник: Фермерский портал на LYNIX.BIZ

LYNIX-TEXT.RU