Учимся правильно выбирать кроссовки!

Правильный выбор обуви – залог долгой и верной службы. Самый универсальный вид обуви – это, конечно же, кроссовки. Три сезона их уж точно можно носить, да и при правильном сочетании с одеждой, в кроссовом вполне приемлемо прийти в ресторан или на деловую встречу. Но все-же кроссовки были и всегда будут спортивной обувью и главное их предназначение – верой и правдой служить своему хозяину, быть преданным товарищем в самых экстремальных и непредвиденных ситуациях. Именно поэтому очень важно научиться выбирать кроссовки правильно, учитывая все возможные и невозможные нюансы.

В любом спортивном магазине нам предлагают широкий ассортимент кроссовок. При выборе мы очень часто руководствуемся красотой и «крутостью» модели, и в самый последний черед обращаем внимание на практичность или функциональность обуви. При выборе спортивных кроссовок в первую очередь необходимо обратить внимание на происхождение той или иной модели. Стоить отметить, что особой практичностью и высоким качеством славится итальянская спортивная обувь, которая лидирует не только по параметрам стиля и красоты, но и комфортности и носкости. При первоначальном осмотре также стоит обратить внимание на шнуровку, ровность строчек и аккуратность нанесения клея. Кроме того, на кроссовке обязательно должен быть указан размер, название материала и производитель. Если данная информация отсутствует, это может быть вестником сомнительного происхождения кроссовок.

Если наклейка со всей вышеперечисленной информацией на месте, а на швах нет погрешностей, можно переходить к более детальному знакомству с моделью. Для поддержания чистоты обуви и вашей личной гигиены, выбирайте модели со съемными стельками. Лучший способ ознакомления с кроссовками и с любой другой обувью – это примерка. Мерять кроссовки необходимо на две ноги, обязательно обращая внимание на устойчивое крепление голеностопа и мягкость кромки, которая не будет натирать ногу. Чтобы избежать перезагрузок и обезопасить голеностоп от усталости, выбирайте модели с супинатором.

Кроссовки – эта та обувь, на которой не стоит экономить. В другом случае вы станете героем поговорки о скупом, который платит дважды. Сегодня можно найти интернет магазины, которые предлагают действительно щедрые скидки на кроссовки, именно там можно найти действительно качественную брендовую обувь по доступным ценам. Выбирайте кроссовки исключительно из задач и целей, для достижения которых они нужны. Обратите внимание на материал, он обязательно должен быть комфортным и обеспечивать воздухообмен. Выбирайте легкую обувь – это еще один признак высокого качества!