Удобный метод транспортировки инструмента

Каждый мастер для выполнения определенных работ использует различные инструменты. У сантехника, например, этот набор будет не сильно большим, у электрика – огромный чемодан с инвентарем. Как наиболее рационально разместить все инструменты, чтобы ими было удобно пользоваться и без труда перемещать?

Сумка для инструмента – это отличное решение. В ней каждый инструмент будет иметь свое место, где мастер возьмет его за считанные секунды. Кроме того, транспортировать набор инструментов и инвентаря с места на место можно без труда. Для изготовления полезного органайзера используют водонепроницаемые материалы с высокой степенью износоустойчивости. Специализированные сумки имеют жесткое дно, они достаточно вместительные и удобные благодаря большому количеству различных отсеков, карманов. Кроме того, к преимуществам органайзеров для инструментов относят то, что они долговечные, доступные по цене.

Основные средства транспортировки

Наиболее востребованными средствами для транспортировки являются:

  1. Сумка. Их основное преимущество – большая вместительность (возможность выдержать до 35 кг). В сумке без труда можно разместить около 5 громоздких предметов, при этом также останется место для более мелкого инвентаря. Такие органайзеры оснащают прочными ручками с фиксаторами, удобным наплечным ремнем, объемными карманами, прочным проволочным каркасом, который отлично держит форму. Для обеспечения устойчивости используют прорезиненные пластиковые ножки. Сумки закрываются при помощи крупной молнии, ремни крепятся укрепленными карабинами на пришитые кольца.
  2. Рюкзак для переноса. Строительные органайзеры имеют жесткое основание из пластика, благодаря чему они удерживаются в вертикальном положении. Рюкзак для инструмента шьют из прочного материала, дополнительно укрепляя резиновыми пластинами. Такой органайзер очень удобно использовать при работе на высоте (обслуживании вышек, столбов). Рюкзаки оснащены внутренними карманами, секциями, приспособлениями для крепления. Внутри можно разместить различный инвентарь, вес которого не превышает 20 кг.
  3. Ящик. Для производства таких органайзеров используют высокотехнологичный пластик. Полипропилен славится высокой прочностью. Предельный вес, на который рассчитаны ящики – 60 кг. По бокам расположены защелки-фиксаторы, с помощью которых поддерживают ящики в закрытом состоянии. Органайзеры имеют верхние и боковые ручки, некоторые модели для удобства транспортировки оснащены также колесиками. На крышку устанавливают специальные уплотнители для надежной защиты от пыли и влаги. Самыми вместительными разновидностями являются модульные ящики, которые состоят из вертикальных секций (2-5 шт.), расположенных друг на друге. Их надежно фиксируют при помощи встроенных защелок. Лишние модули можно без труда убрать при необходимости уменьшить размер органайзера.
  4. Чемодан. Это презентабельная разновидность органайзеров. Для производства чемоданов используют металл, либо пластик. Часто встречаются комбинированные модели. В чемодане есть несколько секций, вместительность которых регулируется специальными съемными перегородками. Чемодан идеально подходит для рабочих инструментов небольшого и среднего размера. В них можно удобно разместить отвертки, канцелярские ножи, ключи, рулетку, зажимы, изоленту. В органайзерах имеются защелки, которые без труда можно открыть даже одной рукой.

Выбрать оптимальный и практичный вариант помогут опытные специалисты, которые знают толк в данном вопросе.