Уголь для кальяна: как отличить оригинал от подделки

Кальян пользуется популярностью среди молодежи и людей более солидного возраста. Количество производителей угля и табака ежегодно увеличивается. Среди большого выбора качественного товара есть подделки. Поэтому стоит для начала научиться различать оригинал и фальшивку. И в этом нам помогут специалисты компании WUGIL из Киева.

На что обратить внимание при покупке углей для кальяна

От угля для кальяна зависит многое. Это качество и скорость результата, раскрытие всех граней табачной смеси, удовольствие от курения, самочувствие человека на утро. Если кальянная смесь правильно приготовлена, был верно подобран уголь, то аромат табака раскроется полностью. Попробовать содержимое запаянной пачки в магазине не получится, так что внимательно рассмотрите саму упаковку. Уже на этом этапе можно оградить себя от подделок.

Если не планируете гадать на пачках, то к выбору продавца (см. производителя) подойдите максимально ответственно. Выбирайте надежные торговые точки, спросите у друзей и знакомых, которые «в теме». Хоть немного следите за ценой. Лучше брать уголь в фирменных магазинах, у производителя напрямую, допустим, на площадке https://wugil.ua/. Такие компании имеют качественную обратную связь и дорожат своей репутацией.

Акциз – не залог качества

Люди, увлекающиеся курением кальяна, часто полагают, что наличие на упаковке акциза – это 100% гарантия оригинальности товара. На деле эта наклейка просто повышает стоимость изделий, но не говорит о качестве продукта. Даже подлинный табак продают без акцизной марки. Это позволяет потребителям сэкономить.

С учетом таких факторов, чтобы отличать оригинальные угли от подделки, старайтесь обращаться внимание на ряд явных признаков:

  1. Некачественно напечатанная упаковка. На подделках буквы могут быть блеклыми, с белым контуром.
  2. Печать на картонной коробке должна быть без разводов, с равномерно прокрашенными буквами. Хорошо, если вы заранее понимаете, как должен выглядеть оригинал. Тогда любое несоответствие по стилю будет бросаться в глаза.
  3. Если уголь запаян в фольгу, плохо и неровно запаянная пленка с волнами точно покажет, что это не оригинал.
  4. Язычок на коробке не имеет прорези. В оригинальной продукции пленку легко снять на линии отрыва. Просто потяните за круглый ярлычок на торце и простым движением освободите пачку с углем. На подделках экономят, таких функций там не найдете.
  5. Пакеты, в которые фасуют угли для кальяна тоньше, чем в оригинальных упаковках. В этом случае они легко рвутся.

Если не уделили вовремя внимание вышеуказанным нюансам, то есть последний шанс понять, что перед вами фальшивка – протестировать угли на деле. Во время розжига просто их понюхайте. Подделка имеет едкий химический запах, который напоминает бензин. Могут быть и явные отличия, как ошибки в названиях, странная страна-изготовитель, импортер и т.д. С учетом всех этих тонкостей, не бегите за дешевизной, проверяйте качество товара до покупки, иначе получите меньше удовольствие от курения кальяна.