Устройство газона в Минске

Идеально ровный зеленый газон – мечта едва ли не каждого домовладельца. Впрочем, в современных архитектурно-ландшафтных композициях газон используется ничуть не реже, а быть может даже и чаще, чем в частных секторах и загородных участках.

Газон – идеальный инструмент ландшафтного дизайна

С помощью сочного рулонного «зеленого ковра» можно не только скрыть дефекты ландшафта, но и сравнительно быстро произвести озеленение территории, облагородив тем самым прилегающий к зданию участок земли. Неудивительно, что интернет полон всевозможных инструкций на тему того, как сделать газон своими руками. Вот только мало кто знает, что в отличие от дикорастущей травы, газоны требуют особого ухода, в частности их нужно:

  • регулярно поливать;
  • беречь от затопления;
  • удобрять специальными средствами;
  • своевременно лечить от паразитов и сорняков;
  • вовремя подстригать.

Впрочем, не все так сложно – часть вышеописанных работ можно автоматизировать.

Качественная система орошения – залог долговечности газона

Вряд ли найдутся люди, готовые посвятить все свое свободное время уходу за прослойкой травы, пусть даже и очень красивой. Однако для поддержания эстетической привлекательности газона требуется регулярное орошение с точностью чуть ли не до минуты. Решение проблемы более чем простое — автоматический полив газона.

Оборудование участка автоматической системой орошения позволит забыть о ручной поливке. Однако просто орошать газон недостаточно – нужно еще и своевременно отвести избыток воды. В этом случае просто не обойтись без добротного дренажа, через который будет удаляться лишняя вода после очередного полива или дождя.

Экономия должна быть экономной

Очень много людей, начитавшись статей из интернета и движимые желанием сэкономить, берутся самостоятельно обустраивать газон. В лучшем случае это заканчивается не слишком презентабельным ковром растительности на их участке, а чаще благородные сорта травы и вовсе умирают спустя несколько месяцев. Лучше не рисковать и доверить устройство газона в Минске профессионалам. Конечно, придется немного раскошелиться, однако и результат будет высшего класса!

Ищите компанию готовую организовать устройство газона в Минске «под ключ»? Вы по адресу! Мы, компания iGazon.by, уже более семи лет занимаемся облагораживанием участков и обустройством ландшафтных композиций. Благодаря комплексной разработке специального проекта для каждого клиента и четкому пониманию своего дела мы можем гарантировать, что сделанный нами газон будет радовать вас не один год! Вдобавок вас наверняка порадует наша демократичная ценовая политика.

Телефоны для связи: +375 (33) 365-88-33, +375 (44) 458-88-33 Обращайтесь!

Примеры работ компании:

Благоустройство участка в д. Тарасово 1

Благоустройство участка в д. Тарасово 2

Благоустройство участка в д. Тарасово 3