В каких помещениях должны устанавливаться противопожарные двери

Противопожарные двери являются важными элементами безопасности помещений. Однопольные и двупольные, полуторные и двойные конструкции могут использоваться на входе в помещения, а также между этажами, в коридорах. Их присутствие необходимо на объектах производства, промышленных предприятиях, заводах, а также в учебных заведениях, учреждениях, больницах и многих других общественных местах.

Компания Cortez предлагает большой выбор моделей противопожарных дверей, выполненных из алюминия, металла, дерева по ссылке https://cortez.in.ua/g22284527-protivopozharnye-dveri. Производитель реализует сертифицированные изделия в различном конструктивном исполнении, что дает возможность выбрать оптимальный вариант для любого помещения.

Установка противопожарных дверей в помещениях

Стоит отметить, что противопожарные двери также могут использоваться в жилых многоквартирных домах. Для этого одинаково хорошо подходят однопольные и двупольные, полуторные и двойные модели. Вся продукция компании сертифицирована, поэтому каждая модель имеет маркировку ЕІ 30, ЕІ 60, EI90, которая информирует о стойкости к возгоранию в течении определенного времени в минутах.

Полуторные и двойные противопожарные двери комплектуются системой «Антипаника». Установка конструкций данного типа действительно повышает уровень безопасности в помещении, потому как при возникновении нештатной ситуации дверное полотно может быть вскрыто изнутри путем приложения физической силы, без применения инструментов.

Варианты конструкций противопожарных дверей

По конструкционному исполнению, противопожарные двери могут быть однопольными и двупольными, полуторными и двойными. Для производства могут использоваться такие материалы, как алюминий, натуральное дерево и металлические сплавы. Само дверное полотно может как глухим, так и комбинированным, со вставками из стекла.

Стоит сказать, что любой вид конструкции одинаково надежен. Для производства противопожарных дверей были отобраны наиболее безопасные и стойкие материалы, которые гарантируют высокий уровень защиты от возгорания, распространения огня, дыма. Подтверждением этому является наличие сертификатов ДСТУ Б В.2.6-77:2009 «Двері металеві протипожежні».

Заказать однопольными и двупольными, полуторными и двойными конструкции можно в любой комплектации. Сроки производства являются весьма оперативными. Всем клиентам гарантированы отличные цены, а также стабильно высокое качество продукции!