Видеоигры могут быть полезны для психологического здоровья

В последних изменениях сферы компьютерных технологий слышно все больше негатива по отношению к видеоиграм. Такие утверждения как негативное восприятие мира, агрессия, депрессия и вид зависимости все больше преследуют компьютерный мир. Однако игры могут быть и полезны.

Проведена колоссальная работа ученых в сфере компьютерных игр. На деле испытуемых не было, а был взят анализ данных с некоторых игровых компаний о том, сколько времени люди проводят, играя в их игры. Среди популярных видеоигр были: Animal Crossing: New Horizons и Plants vs Zombies: Battle for Neighborville, и результат игры отражен на трех тысячах играющих. Кстати эти и другие игры можно скачать бесплатно с сайта https://www.alphatorrent.net/.

Также ученые попросили играющих рассказать о своем самочувствии во время игр. В итоге оказалось, что время не особо играло роль на самочувствии. Большинство делились положительными впечатлениями и эмоциями.

Также ученые выявили факт того, что игроки, которые имели проблемы в жизни, весьма негативно отзывались о видеоиграх. Именно у них были выявлены: страх, паника, депрессия, агрессивный настрой.

В результате пришли к выводу, что видеоигры опасны людям, склонным к депрессии и имеющим психологические проблемы, в том числе и с коммуникацией.

Новые игры для ПК

Видеоигры поддерживают дух соревнований, развивают мышление и логику, допускают методы анализа и сопоставления фактов. У учеников, которые играли в видеоигры более успешные результаты по всем предметам общего и специального образования. Люди находят в играх много приятного. Улучшается настроение, коммуникативные навыки. В коммуникации видеоигры пошли на рекорд, ведь подросткам необходимо находить общие темы для разговора, либо состязания. Эта тема видеоигр.

Мир внутри игры может отвлечь игрока от груза забот и проблем. В результате мозг отдыхает, а жизнь не ощущается, как тяжелая ноша. Видеоигры снижают риск развития слабоумия и инфаркта у пожилых людей, приносят радость в жизни, а некоторые геймеры познали и смысл.

Видеоигры для дошкольников не показали во время эксперимента никакого проявления агрессии. Наоборот, дети с удовольствием решали логические цепочки и проявляли азарт в мышлении.

Женщины и девушки, играющие в видеоигры, признались, что это сближает их с противоположным полом. Им легче найти тему для разговора и завести беседу. К тому же много геймеров-рекордсменов именно среди женщин.

Любовь к видеоиграм не оставить равнодушными ни одного человека, который далёк от виртуального мира. Последние эксперименты, проведенные на людях пенсионного возраста, отразили печаль пожилых людей о том, что они не играли в видеоигры ранее и не познакомились с компьютером до эксперимента.