Виды наружной рекламы

Наружная реклама представляет собой разнообразные конструкции, которые создаются с целью рекламы, но в то же время гармонируют с панорамой города. При создании дизайн-макета специализированная компания всегда учитывает освещение и озеленение района, в котором будет устанавливаться рекламный объект, а также его архитектурные особенности. Стоит отметить, что такая реклама нередко проигрывает по эффективности indoor-рекламе — размещению информации внутри помещений: офисных и торговых центров, жилых домов, аэропортов и т. п. В частности, реклама в лифтах городов показала наиболее высокую эффективность, как в Киеве, так и других мегаполисах. Подробнее — на сайте. Но вернемся к наружным носителям.

Популярными видами наружной рекламы считаются:

Вывески. Рекламные объекты такого рода создаются в виде всевозможных флажковых панелей и табличек, лайт-боксов, крышных установок, световых букв или баннеров. Существуют определенные законодательные нормы о размещении и изготовлении объектов наружной рекламы. К примеру, на входе обязательно должны находиться таблички, на которых указано название организации и режим ее работы. Профильная компания специализируется на создании вывесок, которые способны не просто нести определенную информацию, но и привлекать внимание потребителя.

Магистральные щиты. Имеют различные размеры, устанавливаются вдоль автотрасс, на оживленных перекрестках и т.д., привлекая внимание водителей и пешеходов.

Крышные конструкции. Размещаются на крышах зданий, их монтаж довольно дорогостоящее удовольствие и требует разрешения городских властей.

Призматроны. Такие рекламные носители (их еще называют тривижны) имеют вид щитов со сменяющими друг друга рекламными сюжетами. Разместить на одном носителе можно сразу три вида рекламных картинок, которые будут меняться благодаря поворотному механизму.

Световые короба. Эти конструкции привлекают в первую очередь доступной стоимостью. С их помощью можно красиво оформить название организации и придать зданию более презентабельного внешнего вида. Такие изделия отлично подходят для оформления больших ТЦ, медицинских центров и других престижных заведений.

Световые объемные буквы. Несмотря на относительно высокую стоимость, такие изделия являются наиболее эффектным рекламным механизмом. Каждый элемент подразумевает отдельное крепление, благодаря чему световые объемные буквы можно легко монтировать к стене, над входной дверью или по периметру крыши.

Пилоны и стелы. Чаще всего устанавливаются при входе в заведение или же недалеко от него. Этот рекламный инструмент по праву называют одним из самых эффективных. Он увеличивает запоминаемость объекта, подчеркивает его индивидуальный образ.