Виды пассивного дохода или Как не жить от зарплаты до зарплаты

Согласитесь, на прожиточный минимум в современных условиях можно только просуществовать, а не прожить. И если вы также устали от жизни от зарплаты до зарплаты, то наверняка вы задумывались об идеях или видах пассивного дохода. Что такое пассивный доход? Если говорить более простыми словами, то это те средства, для получения которых вам не нужно ежедневно ходить на работу и быть там с 9 до 18.00. Пассивный доход — это средства, которые капают на ваш счет, а вы при это успеваете жить. И поверьте, то утверждение, которое нам вдалбливали с детства, что для того, чтобы много получать, нужно много работать, нужно просто забыть.

Пассивный доход и инвестирвоание , на сегодняшний день, являются настоящим трендом. В наше время есть сразу несколько способов заработать деньги, не прикладывая к этому процессу слишком много усилий и не посвящая работе всю свою жизнь. Итак, вот несколько способов пассивного дохода:

1. Сдача чего-либо в аренду. Конечно же, зачастую это недвижимость. Однако, если недвижимостью вы не располагаете, можно сдать в аренду что-то еще: одежду, технику, автомобиль и т.д. Доход будет разным, но он будет. И это один из самых простых способов монетизировать то, что просто стоит;
2. Второй способ — заработок в интернете. Тут вы можете разгуляться, ведь вы можете и придумывать слоганы, и заниматься графическим дизайном и проектированием, писать статьи, обрабатывать фотографии, создавать сайты или заниматься маркетингом или рекламой;
3. Еще один способ пассивного дохода — положить деньги на депозит. Однако, опять же, сначала нужно заработать, чтобы без проблем отдать эти деньги на депозит.

Зарабатывать можно также и с помощью современных технологий. Главное в этом деле, конечно же, желание. Потому что, в первую очередь, вам возможно придется многому научиться. Главное, в этом деле — это энтузиазм и умение усваивать новую информацию.

Очень популярный, на сегодняшний день, способ получения пассивного дохода — это акции. Покупка акций — дело весьма рискованное и если вы не хотите так сильно рисковать или ждать, пока компания, акции который вы приобреди, станит лидером на рынке, вы можете зарабатывать еще одним способом — майнинг криптовалют или инвестиции в них. Также вы можете использовать современные технологии и зарабатывать, например, просто занимаясь спортом и саморазвитием. Есть специальные приложения для телефона, которые подключаются к вашему фитнес-трекеру и дают вам вознаграждения за какие-либо действия. Эти вознаграждения можно конвертировать в реальные деньги.