Выбор углового дивана

Наверное, представить себе комнату без углов довольно сложно, если только речь не идет об Овальном кабинете Белого дома. Традиционно в наших квартирах стандартных планировок углы имеются. Немало сил и времени тратится на то, чтобы их обставить. Между прочем, углы — это вовсе не проблемные места, а пространство, которое можно использовать выгодно. Например, с помощью красивого дивана изгибистой формы комната может практически преобразиться. Только нужно правильно подобрать модель.

Особенности угловых диванов

К сожалению, у нас в стране, услышав об угловых диванах, у покупателя сразу возникает мысль, что это сегмент элитной продукции, которая стоит дорого и предназначена для просторных особняков. В интернет-магазине «Диваны для нирваны» Вы можете ознакомиться с первоклассным ассортиментом мягкой мебели угловых форм, которая вполне возможно станет украшением Вашего дома. Компактные варианты имеют длину 2,3-2,8 м, а ширину — 1,5-1,8 м. Согласитесь, мебель с такими параметрами можно легко разместить даже в небольших комнатах. Как ни странно, мягкий уголок — это настоящая находка именно для негабаритных помещений. В нем можно спрятать постельные принадлежности или детские игрушки, есть модели с откидными полками, встроенными мини барами, выдвижными столиками и другими специфическими функциональными возможностями. Большинство мебели подобной конфигурации рассчитано на частые перестановки, для этого у нее предусмотрены ролики. А модульные варианты вообще можно расставлять по отдельности и даже разделять на несколько спальных мест.

Как выбрать угловой диван

Полезные советы при выборе мягкого уголка

  • Специалисты рекомендуют избегать моделей на металлической сетке, поскольку они не слишком хорошо влияют на позвоночник, да и долговечностью не отличаются.
  • Правильно определите конструкцию изделия с «правым» или «левым» углом: иногда мебель не разборная и переделать ее нельзя.
  • Проверьте функционирование механизма трансформации – это очень важно, если Вы планируете на диване спать.
  • Лучше всего, если конструкция опоры будет состоять из цельных стальных элементов. Это показатель надежной и долговечной мебели.
  • Предпочтительнее выбрать модель с деревянным или металлическим каркасом. Это свидетельство того, что мебель рассчитана на продолжительную службу.

Надеемся, эта информация поможет Вам подобрать модель, которая будет максимально соответствовать Вашему интерьеру, требованиям функциональности и выглядеть при этом стильно и красиво!