Какой вред приносят наркотики нашему обществу

Состояния общества, в котором мы живем, напрямую зависит от каждого. Многие люди не видят, что их действия создают будущее нашего общества. Что уже говорить о том, что такие проблемы как наркомания и алкоголизм способны разрушить счастливую жизнь каждого из нас. Важно понимать, что наркозависимость это болезнь и необходимо помогать людям справляться с этим недугом.

Mephedrone, AKA meow-meow

Наркотики не только влияют на воображение и восприятия человека, они разрушают личность, отравляют организм и создают человеку невыносимые условия жизни. Люди, которые ранее употребляли наркотики и смогли бросить, говорят о том, что им никогда никто не говорил об истинных последствиях наркотиков на тело и разум человека. Именно поэтому так остро стоит проблема анти-наркотического воспитания в нашем обществе и эффективной профилактике наркомании начиная с школьного возраста. Так профилактика наркомании может состоять из самых разных инструментов влияния. Это могут быть лекции о вреде наркотиков среди детей и подростков, распространение информационных брошюр, показ фильмов о наркозависимых и бывших наркоманов.

А что же сегодня по телевизору видят современные дети и подростки? Триллеры, в которых главный киногерой расправляясь с сотней полицейских, спасает свой черный пакет с порошком белого цвета и чувствует себя счастливым героем. Подросткам нетрудно догадаться, что это за порошок. Многие сериалы показывают главного героя, который становится веселым и преуспевает только когда принимает наркотические вещества. Но на самом деле эти данные не соответствуют действительности. И задача каждого взрослого человека объяснять детям какой вред приносят наркотики.

Очевидно, что на наше поколение обрушивается скрытая реклама наркотиков. Если телепрограммы и газеты продвигают личностей-наркоманов, захватывающе рассказывают о безвредности легких наркотиков и медицинских психотропных препаратах, то важно понимать, что на самом деле это платная реклама.

Очень большое влияние на современную молодежь имеет музыка. Видеоклипы некоторых музыкантов рекламируют наркотики и их употребление. Так музыкальные кумиры показываю подросткам, что их творческий успех был достигнут благодаря наркотическим веществам. Это пагубно влияет на молодежь.

На сегодняшний день в нашей стране начали массово появляться различные ночные клубы. А с появлением ночных клубов появилось и новое развлечение в виде таблеток экстази. Ранее никто не подозревал, что эти безобидные таблетки вызывают острую печеночную недостаточность, переходящую в цирроз.

Много людей употребляет легкие наркотики и не считают себя наркоманами. Ведь в представлении многих наркоманы это только те, кто колит вены, а не принимает таблетки. Но если попросить их отказаться от приема этих веществ, то они попросту не смогут это сделать. Каждому, кто принимает наркотики, необходимо специализированное лечение от наркомании.

Любой наркотик является сильнейшим психотропным веществом напрямую влияющим на нервную систему и мозг. Чтобы получить хоть какие-то приятные ощущения человеку каждый раз требуются все большие дозы. Именно так люди превращаются в больных наркозависимостью.