Отдых на курорте Поляна в Закарпатье: польза и удовольствие

Закарпатье – чарующий уголок Западной Украины. Приезжая сюда человек словно попадает в совершенно другой мир – мир красоты, чарующих звуков, чистейшего воздуха и самобытной атмосферы. Удивительно красивая и целительная природа Закарпатья сделала это место популярным лечебным курортом, и уже много лет сюда приезжают туристы со всей Украины и из-за границы для того, чтобы насладиться здешними красотами, а заодно и поправить здоровье. Примечательным есть то, что ездить отдыхать на Закарпатье можно круглый год, ведь здесь располагается большое количество санаториев и здравниц, а туристам предлагается масса всевозможных развлечений.

Отдых в Поляне

Поляна – один из лучших лечебных курортов Закарпатья, основой лечения в котором выступает природная минеральная вода, которая здесь добывается в большом количестве. Поэтому отдых в Поляне Закарпатье рекомендует тем людям, которые страдают различными заболеваниями, в том числе болезнями ЖКТ, которые здесь эффективно лечат с использованием минеральных вод.

Название курорта произошло от названия села, в котором он располагается, и находится оно в красивой долине, недалеко от города Свалява, со всех сторон окруженной лесами.

Если говорить об отдыхе на курорте, все отели в Поляне Закарпатье которые рекомендует туристам, кроме лечебных процедур, туристам предлагаются такие интересные развлечения, как экскурсии по Закарпатью, прогулки по лесу и сбор грибов или ягод (в зависимости от сезона), катание на лошадях, ловля рыбы, прогулки на лодке по местному озеру.

В зимний же период к услугам туристов работает горнолыжный подъемник.

Тем людям, которые любят отдыхать активно, непременно понравятся занятия на тренажерах и спортплощадках, которые есть в каждом санатории, игры в бильярд и теннис, а также занятия в бассейне и многое другое.

Где остановиться?

Вариантов, где может остановиться турист, приехавший на курорт, масса. Если человека интересует отдых и лечение в Поляне Закарпатье рекомендует ему обратить внимание на отель София в Поляне Закарпатье — один из лучших отелей в санатории «Солнечное Закарпатье». Здесь к услугам туристов не только комфортабельные номера по доступной стоимости, но также огромная лечебная база с современными процедурами, СПА, ресторан и многое другое.

Вообще отели Закарпатья многочисленны, поэтому выбрать подходящий туристу не составит труда, при условии, что он учтет свои потребности и финансовые возможности. Но можно также остановится в частном секторе – что обойдется дешевле, но тогда человек не получит всех тех преимуществ, которые может получить поселившись в хорошем санатории.