Adguard — это намного больше чем Adblock

Стремительное развитие компьютерных технологий несколько омрачается таким двигателем прогресса, как реклама. Хотя она и обязательна для рыночных отношений, но злоупотребление ею отрицательно сказывается на качестве получаемой из интернета информации.

Кроме этого, злоумышленники, маскируя свой вредоносный код под рекламные объявления, могут навредить компьютеру пользователя, получить его конфиденциальные данные.

Упредить подобные ситуации помогают различные системы ад блок для браузеров, которые «срезают» появление нежелательных объявлений. Каждая система имеет свою эффективность, зависящую от принципа ее работы и обозревателя, для которого она создавалась.

Программное обеспечение Adguard является унифицированным средством для борьбы с рекламными объявлениями и зловредным кодом. Пользователю достаточно скачать adblock и установить его для своего браузера. Операционная система значения не имеет, так как ад блокеруспешно работает на всех популярных платформах.

Какие браузеры защищает Adguard?

Говоря о защите популярных браузеров, имеются в виду следующие ситуации:

  • Google Chrome. Один из самых молодых и стремительно развивающихся обозревателей может быть защищен посредством адблок гугл хром. Пользователю достаточно скачать adblock chrome и установить его. Сделать это можно из меню управления дополнениями. После этого адблок для хрома возьмет на себя «обрезку» всей рекламы.
  • Mozilla Firefox. Один из старожилов браузерного мира ограждается от рекламы при помощиadblock firefox. Дополнение адблок для мазилы устанавливается стандартным для этого обозревателя способом. В дальнейшем работа adblock plus firefox не требует внимания пользователя.
  • Опера. Этот старожил интернета защищается от надоедливых объявлений через adblock plus opera. Как и в предыдущих случаях, adblock opera является дополнением и устанавливается стандартными средствами. Работу адблок для оперы, как и его собратьев для других браузеров, можно приостановить по желанию пользователя на любом сайте. Такое случается, когда нужно обязательно увидеть рекламу.
  • Яндекс браузер. Еще один новичок мира веб-обозревателей, который до последнего времени имел проблемы с защитой от рекламы. Этот пробел с легкостью заполнил adblock для яндекс браузера. Установка и функционирование adblock для яндекс аналогично предыдущим случаям, с учетом особенностей именно этого обозревателя.

Как видим, пользователь всегда может скачать адблок для своего обозревателя и быстро его установить. На все уходит не более минуты (а то и намного меньше) зависимо от скорости интернета. После этого adblock в браузере работает на любой открывающейся странице.

К особенностям адблок плюс от Adguard можно отнести его способность «резать» рекламу еще до ее фактической загрузки в браузер. Другими словами, все, относящееся к рекламным объявлениям, даже не загружается на компьютер. Таким образом adblock существенно экономит трафик. Это особенно важно для мобильных пользователей.

Антифишинговые способности Adguard

Но скачать adblock plus будет полезным даже для тех, кто имеет широкий канал и мощный компьютер. Дело в том, что add block не только блокирует рекламу, но и обладает антифишинговыми свойствами: проверяет загружаемые файлы на наличие вредоносного кода. Получается, что ad block – это своеобразный антивирус, «заточенный» под выявление опасного кода среди рекламных объявлений.

Еще одним полезным свойством adblock plus можно считать его способность защищать конфиденциальную информацию пользователя. Своими средствами адблок выявляет куски скриптов, которые собирают данные о пользователе, ищут пароли и другую информацию. Также abp ограничивает деятельность плагинов социальных сетей, которые могут заниматься шпионажем, или попросту мешать нормальной работе браузера.

Также рекомендуется установить adblock, если требуется родительский контроль над посещаемыми страницами.