Детское постельное белье – у каждого возраста свои предпочтения

Детское постельное бельё очень разнообразно. Если в вашем представлении это симпатичные принты с героями мультфильмов и сказок, то не всё так однозначно. На самом деле, детские комплекты по  дизайну можно поделить на три коллекции. Каждая из коллекций соответствует определённому возрасту.

Детское постельное белье – у каждого возраста свои предпочтения

Постельное бельё для младенцев – от 0 до 1,5-2-х лет. Это красивейшие изделия в неярких тонах. Чаще всего выбираются пастельные оттенки розового, голубого, зелёного, жёлтого.  Декор у такого текстиля всегда очень нежный и изысканный – это вышивка, аппликации, кружева, рюши. Часто детское постельное белье для самых маленьких продаётся вместе с балдахином, защитой для кроватки. Отдельные производители продают наборы вместе с одеялом, подушечкой,  даже мягким ковриком под кроватку. Именно всё в комплекте предпочитают покупать большинство родителей. Это удобно, экономит время на поиски остальных постельных принадлежностей и очень украшает детскую комнату.

Постельки для детей от 2 до 8 лет насыщены картинками из мультфильмов. На их кроватках селятся роботы, принцессы, машинки и другие известные герои. Сочные цвета в таком постельном белье приветствуются. Дети предпочитают наполнять свою комнату яркими красками и радостными эмоциями.

Дети с 8 лет спят на подростковых комплектах. Это детское постельное белье, в рисунках которых уже нет героев сказок. Подростки подбирают комплекты с изображением звёзд футбола, музыки, спорта. Иногда, они выбирают абстрактные композиции на постельных принадлежностях или изображения городов, архитектурных памятников. Как вы понимаете, всё зависит от увлечений уже подросшего ребёнка.

Кроме дизайна, родителям необходимо уделить внимание качеству покупаемых комплектов. Если для взрослого человека можно купить набор с нитями полиэстера в полотне, то детское постельное бельё с таким составом покупать не рекомендуется.

Для своих малышей и тех, кто подрос, выбирайте постельные принадлежности из бязи, сатина, ранфорса. Также, обращаем ваше внимание, что из таких же, 100% натуральных тканей, должны быть изготовлены чехлы на одеялах и подушках. Именно натуральный состав и экологичность изделий обеспечат детям здоровый сон и правильное развитие организма.

И всё же, не стоит недооценивать важность детских предпочтений. Лучше выбирать с ними, а самый удобный способ для этого – сеть Интернет. Там вы сможете в подходящее для вас время вместе с ребёнком рассматривать и оценивать постельное бельё на фотографиях.