Частые поломки iPhone 6: где чинить «яблочные» гаджеты?

Казалось бы, такие популярные и весьма качественные гаджеты, но телефоны компании Apple также могут ломаться. Иногда причиной может быть неаккуратное или небрежное отношение с техникой, иногда изъян может быть допущен в процессе сборки. Ничто не вечно, и даже “яблочные” гаджеты могут ломаться, выходить из строя.

Причины поломки iPhone 6

Конечно же, чаще всего причиной поломки продукции компании может стать небрежное отношение к гаджету:

  • если вы роняете телефон, он часто падает и ударяется. Частые такие падения и удары могут приводить в механическим повреждениям как внутренностей, так и внешнего вида телефона. Самая распространенная проблема — битый экран. В данной ситуации лучше сразу же отремонтировать свой iPhone 6, ведь такое внешнее механическое повреждение может вызвать ряд других проблем. Например, если долго пользоваться телефоном с разбитым экраном, это может привести к тому, что из строя выйдет модуль дисплея. Ремонт модуля обойдется вам куда дороже, чем замена стекла;
  • влага. Еще одна распространненая проблема всех “яблочных” гаджетов — воздействие на них влаги и сбои в работе в результате этого воздействия. Например, iPhone 6 не оснащен дополнительной защитой от влаги. Именно поэтому нужно быть максимально осторожным. Если же случлось так, что телефон имел контакт с влагой, лучше сразу обратиться в сервисный центр;
  • аккумулятор и его износ — третья наиболее распространенная причина поломок такого гаджета, как iPhone 6. Дело в том, что в iPhonе, как и в любом другом смартфоне, есть определенное количество зарядов. Когда это число истекает, аккумулятор лучше заменить. Также для более качественной работы аккумулятора лучше использовать оригинальные зарядные устройства.

Как выбрать сервис для починки iPhone

Первый признак качественных услуг, которые предоставляет сервисный центр — возможность бесплатно продиагностировать свой гаджет. И это не просто осмотр гаджета, это глубокая диагностика с использованием специализированного оборудования. Это так называемая комплексная диагностика, которая поможет выявить проблем и успешно решить ее.

Все специалисты единогласно предупреждают о том, что не стоит самостоятельно вскрывать гаджет и тем более самостоятельно исправить поломку. Выбирая сервис, также обратите внимание на то, предоставляет ли компания гарантию на свое обслуживание. Сервисный центр SERVICEinUA использует только оригинальные лицензированные детали, а также предоставляет гарантию на предоставленные услуги.