Чем отличаются стационарные, сборно-разборные и мобильные асфальтобетонные заводы

Если вы планируете заняться производством асфальта, то вам наверняка понадобится эффективный асфальтобетонный завод, выпускающий такую продукцию.

Тут самое время поговорить о том, какие виды этой техники является наиболее популярными на сегодняшний день.

Чем отличаются стационарные, сборно-разборные и мобильные асфальтобетонные заводы

Виды и отличия асфальтобетонных заводов

Современные асфальтосмесительные установки – это сложный комплекс оборудования, специальных машин и зданий, которые предназначены для производства дорожных смесей.

В зависимости от мощности, АБЗ могут выпускать от 40 до 400 тонн смеси за час. Но это далеко не единственная особенность оборудования.

По степени инвентарности асфальтосмесительные установки можно поделить на такие категории:

  • Мобильные

Это передвижная дорожная машина, которая полностью копирует функциональность, заложенную в непередвижной АБЗ. Такой смеситель асфальтобетона можно достаточно быстро демонтировать, транспортировать и после монтировать на новом месте.

Их конструкция адаптирована к частой смене локации, однако срок эксплуатации несколько ниже, чем у других моделей.

  • Сборно-разборные

Также рассчитаны на быструю транспортировку на новое место проведения дорожных работ.

Такую технику также часто называют инвентарной дорожной машиной. Он предназначен для службы на выбранном участке сроком до четырех лет.

  • Стационарные

Твой асфальтобетонный завод монтируется на определенном участке и работает там до 10 лет или более того.

Что характерно для техники: в случае со стационарными асфальтосмесительными установками их блоки и узлы агрегатов размещается на специальной фундаментной площадке, в то время как блоки и агрегаты передвижных АСУ – на прицепах (или полуприцепах) на пневмоходу.

Какую модель выбрать, зависит от ваших задач.

На чем бы вы в итоге не остановились, важно с ответственностью подойти к поиску проверенного производителя таких изделий.

Мы рекомендуем обратить внимание на продукцию Кременчугского завода дорожных машин – украинского производителя, выпускающего обширный модельный ряд АБЗ разной мощности.

В ассортименте ЧАО Кредмаш вы найдёте как стационарные так и передвижные асфальтобетонные заводы.

При производстве техники использовались лучшие европейские комплектующие, благодаря чему она позволяет производить смесь по любому из современных рецептов.

Узнать подробнее обо всех нюансах и подобрать подходящие вам оборудование можно, обратившись к специалистам предприятия.