Что выбрать – отдых в Доминикане или на Урале?

logo-riogrande74 В приятном ожидании отпуска вы раздумываете о том, как его провести с пользой, в каких местах побывать. Одни любят дальние путешествия, их не пугает длительный перелет. Другие не хотят отрываться от родных мест, их устраивает отдых в местных санаториях.

Для любителей морского пляжного отдыха туроператоры предлагают различные страны на морских побережьях. Большим спросом в последние годы пользуются Доминикана туры.  Это самый доступный, и в то же время, один из красивейших курортов Карибского бассейна.  В отелях мирового класса высокий уровень обслуживания. Пляжный отдых на морском побережье можно совмещать с интересными экскурсионными программами.

Что можно посмотреть в Доминикана?

Обычно туристам показывают руины дома, где жил когда-то Христофор Колумб, основавший здесь одну из первых колоний европейцев в Новом Свете. Неподдельный интерес вызывает музей коренных жителей острова — индейцев Таино. Можно посетить винокуренный завод, табачные и ромовые фабрики, музей янтаря. Очень интересно будет побывать на настоящих плантациях какао, совершив тур в провинцию Эль-Сейбо. Этот “шоколадный тур” предоставляет туристам уникальную возможность наблюдать, как производится шоколад, от плантаций какао до шоколадной фабрики.

Популярные виды активного отдыха в Доминикана

Пляжный отдых и экскурсии можно разнообразить различными водными видами спорта: подводной охотой, рыбалкой, спелео-дайвингом, скуба-дайвингом. Можете совершать морские прогулки с осмотром местных достопримечательностей или наблюдать за горбатыми китами. Экстремалам больше по душе придутся квадроциклы, багги и вертолеты.

Что можно купить в Доминикана?

Из каждого путешествия хочется привезти какой-то сувенир на память или подарки близким. Туристы, совершившие Доминикана туры, обычно привозят украшения из ларимара, фарфоровые и глиняные сосуды, ликеры, сигареты и табак, поделки из гуайякане (железного дерева).

Патриоты, которые предпочитают отдыхать дома, имеют возможность выбрать понравившийся тур среди множества санаториев Урала.  Некоторым людям просто противопоказана смена климата и дальние переезды, а тем более, перелеты. Санатории Урала, больше информации на странице, как правило, расположены в лесной зоне, на берегах рек и озер. Уникальный климат благотворно действует на организм человека; многие больные, пройдя курс лечения в санатории, выписываются с хорошим результатом.

Какой же профиль санаториев Урала?

В санатории Шафраново проходят профилактику и лечение пациенты, болезни которых связаны с органами дыхания.  Уникальный климат лесной зоны и лечение кумысом дают прекрасные результаты.

В санатории “Зеленая роща” лечатся больные с диагнозом “сердечно-сосудистые заболевания”. Этот санаторий находится в городе Уфа. Основным методом лечения является метод бальнеотерапии; используются различные искусственные ванны (морские, йодобромные, хвойно-соляные).

В санатории “Яхты-Куль” проходят лечение больные с заболеваниями нервной и сердечно-сосудистой системы, болезнями суставов, костей и мышц.  Лечебный уральский климат и иловая грязь благоприятно влияют на излечение и общее оздоровление.

Список санаториев можно продолжать. Выбор за вами, а туроператоры вам в этом помогут.