Что нужно знать при выборе комплекта спутникового ТВ?

За последнее время спутниковое телевидение полюбилось многим жителям планеты. Прирост потребителей на 50% наблюдается, благодаря большому количеству бесплатных каналов. Достаточно лишь однажды инвестировать в комплект спутникового ТВ, и потом просто получать удовольствие от просмотра передач и фильмов.

Если купите комплект, чтобы потом установить его самостоятельно, сможете существенно сэкономить. Бывают наборы на один или два телевизора для приема востребованных провайдеров, спутников. С каждым днем комплект спутникового ТВ становится все дешевле, а возможности приемников – шире. Согласитесь, это достойный повод ими воспользоваться.

Какие факторы учитывать при покупке?

В современных интернет-магазинах продается очень много разных комплектов. Как правило, чем дороже набор, тем больше возможностей он предоставляет. Самые недорогие позволяют просматривать отечественные каналы на одном-двух телевизорах. Средние по цене, кроме бесплатных каналов, дают возможность подключить еще и платные пакеты. Есть специализированные комплексы, которые созданы для установки в загородных домах или дачах.

Чтобы в результате приобретения не разочароваться, сразу оцените, что именно хотите получить. Если планируете смотреть только бесплатные каналы в квартире, стоит остановиться на самом базовом комплекте. Если же у вас гораздо более широкие требования, имеет смысл проконсультироваться с работником магазина.

Особенности комплектов Full HD

Если вы хотите получить изображение более высокого качества, обратите внимание на комплекты с маркировкой Full HD. Такие наборы также бывают разными по стоимости и, соответственно, количеству бесплатных транслируемых каналов и дополнительному сервису. В наиболее дорогих комплектах акцент идет не столько на числе каналов, сколько на качестве изображения, функциональных особенностях. Особенно высокое качество изображения заметно на телевизорах, диагональ которых превышает отметку в 40 дюймов.

Что нужно сообщить мастеру по установке?

Перед тем, как подключить спутниковое телевидение, подумайте, кто именно будет устанавливать систему. Если вы будете приглашать стороннего специалиста, сообщите ему свои пожелания относительно результата. Скажите мастеру, с каким спутником ваша антенна должна поддерживать связь, какие провайдеры должны приниматься, а также, сколько в квартире будет работать телевизоров. Остальные работы по монтажу мастер будет делать самостоятельно.

Если планируете монтировать систему своими силами, тщательно изучите вопрос. Определите оптимальное направление антенны, выясните правила подключения, купите оборудование. Особой популярностью в последнее время пользуются ресиверы для спутникового телевидения Galaxy Innovations. Если сомневаетесь, что сможете самостоятельно правильно установить систему, сэкономьте свое время и обратитесь к специалистам. Неправильный подбор или установка техники может стоить вам не только времени, но и денег.