Хрустальные люстры в современном интерьере

hrustalnye-lyustry-v-sovremennom-interere Уже много столетий хрустальная люстра считается олицетворением вкуса, стиля и достатка своего владельца. Их можно встретить в средневековых замках, театрах, отелях различного уровня и во многих других помещениях. Хрусталь, как и золото, никогда не выходит из моды. Поэтому и сегодня этот поистине благородный материал используется для изготовления люстр для современных стилей помещения.

Люстры из хрусталя можно считать не просто осветительными приборами, а настоящими произведениями искусства. Это возможность украсить любое помещение и сделать его более стильным, элегантным. Многие дизайнеры и специалисты по оформлению помещений отводят хрустальным люстрам роль некого декоративного элемента, как картинам или другим произведениям искусства.

Использование хрустальных люстр в современных стилях

Многие люди могут полагать, что такое изделие, как хрустальная люстра используется только в классических стилях, либо в старинных домах. Но это абсолютно не так. Благодаря утонченности и множеству типов и разновидностей хрустальные люстры отлично вписываются в любой современный стиль интерьера:

  • Многие люди являются сторонниками стиля винтаж. В таком помещении хрустальная люстра будет идеальным дополнением к образу. Это можно отнести к таким стилям, как прованс, сканди шик, тосканский стиль, шебби шик и другие. Никакой другой осветительный прибор не сможет так тонко подчеркнуть и передать атмосферу винтажных стилей, как это сделает качественная и красивая хрустальная люстра. Она создает мягкое, теплое и нежное свечение, которое идеально дополнит образ.
  • Современная молодежь, да и многие люди старшего возраста предпочитают сегодня стиль гламур. Удивительно, но и в данном случае хрустальные люстры пользуются очень большим спросом. Они хорошо дополняют помещение. Также хрусталь можно сочетать с такими материалами, как стекло, мрамор и гранит, бархат, шелк, и, конечно, золото. Эти элементы в сочетании друг с другом дают неповторимый результат и красочную картину.
  • Нельзя не отметить и более сдержанные классические стили оформления интерьера. В таком случае люстры из хрусталя отлично дополняют интерьер. Они придают помещению часто не достающей в таком случае элегантности, богатства и стиля.

Можно сказать, что хрустальная люстра является универсальным элементом в плане дизайна, стиля и декора. Можно использовать ее как в классических стилях, так и более современных, таких как гламур, модерн или хай-тек. Все это позволяет любое помещение сделать красивее, ярче и более стильным, благодаря использованию в интерьере хрусталя.

Классика в современном мире

Многие могут сказать, что хрустальные люстры являются пережитком классических стилей. Однако, как показывает практика, все чаще их использование в современных вариантах дизайна оказывается оправданным. Благодаря своей утонченности, красоте и стильному внешнему виду они украшают любое помещение, делая его более ярким и богатым. Здесь вы можете выбрать хрустальную люстру для любого интерьера.