Образ Гарри Поттера

Речь конечно же пойдёт о знаменитых фильмах про мальчика-волшебника Гарри Поттера. Хотя про эти фильмы кто только не писал, но написать про них всё равно хочется. Сказка, которую нам поведала Роулинг завораживает. Правда в кино магия книги полностью забыта. Там иная магия — спецэффектов. Если читаешь книгу, то там и сюжет иной и линии сюжета иначе складываются, да и фантазия выдаёт совершенно удивительный мир, вообще не похожий на тот, что был выстроен на экране. Так что лучше конечно прочитать книгу, но не в электронном виде, а именно бумажную книгу. Это куда как интересней будет: сидишь в кресле или на диване и перелистываешь книгу.

Образ Гарри Поттера


Надо сказать, что и у самой писательницы случилось чудо. Она ведь сочиняла своё фэнтази вовсе не от прекрасной жизни. На тот момент она была на грани нищеты. На салфетках или клочках бумаги писала сидя в громком и многолюдном кафе историю о мальчике с круглыми очками. Писала и в неотапливаемом доме, кое-что рассказывала своей дочери. А когда закончила писать первую повесть, то её ещё долго не принимали в издательствах. Она прошла через шесть таких издательств, седьмое приняло повесть к изданию и не прогадало. Такого успеха не ожидала она сама, и издатели даже не думали о том, что эта история кому-то понравится. А она понравилась! Написали сценарий и сняли кино.

Первый фильм признан самым ярким и интересным, все остальные – чем дальше, тем мрачнее. И уже фэнтази превращалось в мрачную легенду. К последнему фильму повзрослели все актёры, изменились многие персонажи. И вроде бы поставили финальную точку, но поклонники требуют продолжения. Хотя сама писательница против этого и старается сейчас работать в разных жанрах. Но всё же какие-то рассказы она написала, правда не про Гарри, а про тех, кто его окружает. Это кстати, не менее интересно. От появления этих рассказов у многих поклонников возродилась надежда на то, что продолжение всё-таки будет. Хотя о чём там можно ещё рассказать и с кем можно ещё повоевать — не понятно.

Труднее всего сейчас исполнителю главной роли Дэниелу Рэдклиффу. За ним прочно прикрепился образ Гарри и получается, что иные режиссёры не могут его пригласить сыграть несколько иного плана роли. Это переносить тяжело. Так случилось с Маккалеем Калкин, который снялся в «Один дома». Дикая популярность после выхода фильма, образ Кевина – навсегда! – и прощай карьера киноактёра. Но, кажется Рэдклиффу удаётся избежать забвения. Он стал потихоньку сниматься в кино, играть в театре и выстраивать свою личную жизнь.