Как продвинуть свой сайт в интернете?

Совершенно неважно, в каких целях вы решили создать личный сайт в интернете. Возможно, вы фотограф или свадебный планировщик, организовываете праздники или предоставляете какие-либо услуги в сфере питания, обслуживания или транспортировки, возможно, вы что-либо продаете и ведете с помощью сайта бизнес, а может, вы просто блоггер и собственный сайт вам необходим для коммуникации с вашими читателями или зрителями. Это все абсолютно не имеет значения пока не задействован еще один важный и порой решающий аспект — раскрутка и продвижение. Если вы неизвестны, вас не смотрят, вас не ищут, а если и ищут, то не находят, в чем того вообще смысл вашей деятельности? Пусть у вас оригинальный вид хобби и вы об этом рассказывает в блоге, пусть у вас самые доступные товары и самые качественные услуги, если вы неизвестны в сети, вряд ли вы получите свою аудиторию.

 

Как раскрутить сайт?

Во-первых, давайте сразу обозначим один момент: в век современных технологий заниматься каким-либо бизнесом и не иметь свой сайт непростительно. Сайт — это лицо вашей деятельности, это самый простой способ рассказать о себе и о своих услугах. Поэтому сайт, в первую очередь, должен быть современным, стильными и, конечно же, удобным. Он должен быть понятным и интересным, он должен провоцировать переходить из раздела в раздел, кликать и открывать. И только после того, как вы создали именно такой сайт, вы можете задумываться о SEO-продвижении.  Если знания о SEO на нуле, восполнить пробелы можно пройдя курс SEO от Spalah и узнав все ключевые моменты продвижения сайтов. SEO продвижение сайтов — это самый популярный, самый простой и самый доступный способ раскрутки сайта. Освоить материал по продвижению сайтов можно за пару-тройку дней и затем приступать к SEO раскрутке самостоятельно.

Инструменты SEO продвижения сайтов

Итак, с чего начать, куда бежать, что делать? Сперва может показаться, что SEO продвижение сайтов — процедура, недоступная средним умам. Но это далеко не так! Достаточно более детально ознакомиться с инструментами продвижения на сайте spalah.ua и в будущем применять их на практике. Итак, что нужно сделать в первую очередь? Нужно:

  • структуру сайта, продумать навигацию;
  • подобрать ключевые слова;
  • продвигать свой сайт и свою деятельность в социальных сетях;
  • продвигать с помощью поисковиков.

Есть два способа продвигать сайт с помощью поисковиков: ссылочное продвижение и статейное продвижение. Как видите, способов SEO продвижения сайтов достаточно много. Чтобы добиться максимального эффекта можно использовать сразу несколько способов продвижения сайтов.