Как выбрать мужские часы в интернет-магазине

В современном мире время играет слишком большую роль, вместе с нашей активностью ускоряется его скоротечность. Люди все время спешат, что-то делают и жизнь вокруг проносится в соответствующем темпе. Особенно это касается мужчин, являющихся кормильцами семей и больше ощущающих нехватку драгоценных минут, чем женщины, оберегающие семейный очаг. Приобретение мужских часов очень важно, чтобы всегда контролировать время. Перед покупкой стоит разобраться в некоторых моментах, чтобы не ошибиться в выборе и получить наиболее подходящий аксессуар, для этого мы обратились к консультантам интернет-магазина Watch4You.

Бренд мужских часов

Изредка выбирают ходики, зная точно, какой марки они должны быть. Такое часто случается, если у потребителя было устройство этого бренда и он ему полностью доверяет. О других производителях могут рассказать обзоры в интернет-магазине и отзывы пользователей.

Наиболее популярные швейцарские бренды:

  • Tag Heuer;
  • Edox;
  • Oris;
  • Tissot;
  • Swiss Military;
  • Adriatica.

Среди представленных марок мужских часов разные ценовые сегменты – от бюджетных до наиболее дорогих.

Популярностью пользуются японские (Casio, Citizen, Q&Q), европейские (Calypso, Guardo, Jacques Lemans) и аксессуары от мировых кутюрье (Hugo Boss, Romanson, Armani).  

Тип механизма

В зависимости от источника питания, механизм ходиков является кварцевым или механическим. Кварцевые получают питание от батареек и электронный блок каждую секунду посылает импульс, от которого движется стрелка. В качестве источника питания может выступать солнечная батарея. В электронных мужских часах также используется кристалл кварца, по своей сути они кварцевые, как и стрелочные варианты. В механических изделиях пружина или гиря приводят стрелки в движение, их необходимо заводить для беспрерывной работы. Большинство моделей механических с автоподзаводом заводится от движения рук.

Функциональность

Больше дополнительных опций смогут предложить кварцевые часы, особенно электронные. В механических аксессуарах может быть календарь, вечный календарь, хронограф, тахиметр, вращающийся безель, отображение возраста и фаз луны, логарифмическая линейка, отображение резерва хода. В электронных их функционал куда шире: будильник, яркая подсветка, измерение температуры, глубиномер, второй часовой пояс, высотомер, секундомер, барометр, мировое время и многие другие.

На что обратить внимание?

Наручный аксессуар должен нравиться и это главный критерий выбора. Для поклонников многофункциональных изделий лучше подойдут кварцевые варианты с электронной индикацией. Опции зависят от сферы применения мужских часов. Выбор в интернет-магазине самый разнообразный, поэтому легко можно найти подходящий предмет гардероба с необходимым оснащением.