Как выбрать оториноларинголога?

Оториноларингология – комплексная медицинская дисциплина, которая занимается лечением и профилактикой заболеваний уха, гортани, носа и глотки. Все эти органы человека взаимосвязаны и выполняют важную роль в организме человека, отвечают за восприятие и функционирование некоторых рецепторов. В названии данного раздела медицины вложено три греческих слова, объясняющих его направление: «отос» — ухо, «ринос» — нос и «ларингс» — гортань. Специалист, которого зачастую называют ЛОРом, специализируется на диагностике и лечении всех заболеваний и недугов, связанных с вышеупомянутыми органами.

art-lor

Специалист-оториноларинголог поможет с профилактикой и лечением таких заболеваний, как риносинусит, аденоидит, тонзиллит, фарингит, ларинготрахеит, отит. Также специалист оториноларингологической помощи справится с инфекционными заболеваниями, удалением различных инородных тел или серных пробок. Зачастую обратиться к специалисту-оториноларингологу пациентов заставляют различные боли в горле или в ушах, помехи при глотании или проблемы с голосообразованием, нарушение слуха или боли в ушной полости, помехи при носовом дыхании или нарушении функции обоняния. Ознакомиться со списком высококвалифицированных специалистов, предоставляющих услуги в области оториноларингологии можно здесь https://doc.ua/kliniki/kiev/all/otorinolaringologia с помощью инновационного бесплатного сервиса поиска врачей Doc.ua. Этот сервис поможет не только найти нужную клинику или специалиста, но и ознакомиться с перечнем всех услуг и цен на них в том или ином медицинском учреждении.

Чтобы найти определённого специалиста, можно выбрать в списке и сузить поиск буквально до определенного района города. Если вы ищите определенную клинику, например, Центр слуха Беттертон в Киеве, достаточно запросить в поиске на сайте название медицинского учреждения и получить доступ ко всем необходимым контактам и информации об услугах данного медучреждения. Чтобы узнать о уровне качества предоставляемых услуг, достаточно почитать отзывы о клинике, перейти на официальный сайт заведения или посетить консультацию специалиста.

Зачастую на диагностическом приеме врач-оториноларинголог производит глубокий осмотр всех ЛОР-органов на наличие или отсутствие заболеваний, инфекций, аллергии, возможных наследственных факторов. Осмотр производится инструментальными методами, но иногда осмотр может включать дополнительные методы обследования. Проблемы ЛОР-органов нельзя запускать, поэтому при возникновении первых симптомов необходимо обратиться к специалисту и пройти неотложное обследование.