Как выбрать профессионального адвоката?

При выборе специалиста в юридических и законодательных вопросах важно обратить внимание не только на стоимость услуг, но и на профессионализм в сфере данных услуг. На что стоит в первую очередь обратить внимание при выборе адвоката? Помимо свободного владения всеми основами правоведения, следует в первую очередь обратить внимание на внешний вид специалиста. Всем известно, что встречают по одежке…Так вот, хоть это и не основополагающий фактор, презентабельный внешний вид очень важен. Не стоит упоминать, что квалифицированные и опытный адвокат располагает не только базой теоретических знаний, но и обязательно должен приводить примеры их личной практики. Он должен обладать острым умом, уметь правильно и проникновенно доносить слова, вкладывая в них нужный смысл.

О профессиональных качествах адвоката, помимо внешнего вида и ораторских способностях, должно говорить и его образование. При личной встречи не лишним будет спросить у специалиста о наличии специального документа, подтверждающего квалификацию. Можно воспользоваться специальным сервисом поиска специалиста, где собраны лучшие адвокаты Киева. Стоит отметить, что адвокат обладает более широким спектром услуг, чем юрист. Помимо специального документа, важно узнать об опыте адвоката, расспросить о наиболее резонансных делах, которые ему доводилось вести. Также необходимо поинтересоваться количеством выигранных дел. Можно уточнить и о делах, которые были проиграны, ведь проигрыш – это возможность вынести определённые уроки, провести работу над ошибками.

При выборе адвоката лучше обратить внимание на специалистов, которые работают в определенной узкой направленности. Как показывает статистика, наиболее популярны на сегодняшний день адвокаты Киева по уголовным делам, а также адвокаты, специализирующиеся на налоговой практике. Хороший профессиональный адвокат не станет браться за любое дело, вопрос «универсальности» здесь не уместен. Во-первых, четко выбранная категория позволяет более осознанно подходить к новому делу, вникать в его суть, полностью погружаться в процесс, с целью выиграть его или же добиться минимальной меры наказания. Также стоит обратить внимание на то, как относится адвокат к тому или иному делу. Если вы сами осознаете степень тяжести дела, адвокат не станет вам с первых секунд общения обещать «золотые горы». Кроме того, настоящий специалист покажет вам несколько путей развития ситуации, варианты решения или нерешения проблемы. И вот только в самую последнюю очередь необходимо обратить внимание на стоимость услуг адвоката. Естественно, необходимо провести какой-либо минимальный сравнительный анализ, чтобы выявить мошенников, запрашивающих заоблачную плату.