Купить LED-телевизор в Харькове по доступной цене

Телевизор – часть нашей жизни. Пожалуй, трудно себе представить человека, у которого нет телевизора. У многих их даже не один. Мы завтракаем с ним, ужинаем, смотрим в будни и в выходные. Для нас это вечерний досуг, с него мы узнаем новости. Если вы решили приобрести новый телевизор, нет ничего проще и выгоднее, чем сделать это в интернет магазине Smart 3D в Харькове: https://smart3d.com.ua/tv/led.

Виды дисплеев телевизоров

Сегодня интернет имеет большую популярность, но он все равно не вытеснил ТВ. Тем более и в этой сфере прогресс не стоял на месте. За 90 лет существования телевизор прошел немало изменений, от маленькой не четкой картинки до реалистичного изображения на большом экране.

Сегодня существует 4 базовых технологий производства телевизоров:

  • ЭЛТ-телевизоры
  • плазменные телевизоры (PDP)
  • жидкокристаллические телевизоры (LCD)
  • светодиодные панели OLED

Также существуют и промежуточные технологии — Nano-Crystal, QLED, QDLED. Но все это названия технологии подсветки LCD-матрицы на квантовых точках.

Первые два вида зашли в тупик своего развития и сейчас их, пожалуй, и не найти. Телевизоры OLED — это только развивающаяся и достаточно дорогая технология, поэтому еще не пользуется массовой популярностью. А вот LED-телевизоры по праву занимает большой сегмент LCD-телевизоров.

Преимущества LED-дисплеев

По сути LED-телевизоры в Харькове это те же жидкокристаллические экраны. Разница только в виде подсветки. В LCD-использовали люминесцентные лампы, занимающие пространство и содержащие ртуть. Им на смену пришли маленькие, экологически чистые светодиоды. Их использование значительно отразилось на параметрах телевизора и на качестве картинки.

Такую популярность LED-дисплеи получили благодаря своим высоким техническим характеристикам:

  • повысилась четкость изображения, контрастность
  • стало возможным локальное затемнение
  • долговечность — светодиоды служат гораздо дольше люминесцентных ламп
  • компактность — корпус стал тоньше, а экран шире
  • снижение энергозатрат на 40 %

Также они оснащаются набором удобных разъемов под наиболее популярную технику, воспроизводят разные форматы аудио и видео, комплектуются Smart TV, что дает выход в сеть интернет прям с телевизора.

Купить LED-телевизор в интернете магазине Smart 3D


Магазин электронной и бытовой техники Smart 3D в Харькове предлагает широкий выбор LED-телевизоров. Компания сравнительно недавно на рынке электроники, но уже успела получить признательность клиентов. Магазин регулярно следит за новинками и обновляет свой ассортимент, чтобы радовать своих клиентов самыми лучшими девайсами. Здесь вы сможете купить LED-телевизоров по самым доступным ценам. Закажите LED-телевизор, порадуйте себя и близких, а Smart 3D доставит его в любую точку Украины.