Неходжкинская лимфома, или организм мстит за гамбургеры

В последние годы возросло число людей, заболевших раком крови. Как оказалось, виной всему несбалансированная диета.

Одной из основных причин смертности, вызванной раком крови, является неходжкинская лимфома – ряд патологических состояний лейкоцитов. Врачи долгое время не могли понять, чем вызвано повсеместное распространение данной болезни.

Медицинский туризм - преимущество лечения в Израиле

В настоящее время, выдвигаются подтвержденные экспериментами предположения. В ходе проведения исследования задействовались около 600 больных женщин.Исследователями были собраны точные данные о ежедневном рационе еще 717 участниц, которые данной болезнью не страдают.

Как оказалось, чрезмерное употребление белка может привести к заболеванию. Также болезни подвержены люди, которые употребляют насыщенные жиры. Однако, употребление фруктов и овощей снижает вероятность возникновения болезни.

В исследованиях, проведенных ранее были приведены похожие данные. Руководитель исследования заявил, что основная причина роста числа заболевших напрямую связана с диетой богатой белком.

Лечение рака в Израиле обязательно включает в себя консультацию с диетологом и назначение индивидуальной диеты.

Несбалансированная диета – вред Вашему здоровью

За последние десять лет резко увеличилось число заболевших раком в США и Европе. Были выявлены следующие разновидности болезни: рак легких, который вызван употреблением табачной продукции; рак кожи, вызванный чрезмерным пребыванием на солнце; неходжкинская лимфома.

Неходжкинская лимфома – совокупность расстройств, которые имеют схожие характеристики. Не исключается тот факт, что недуг вызван рядом факторов. Врачам не удается объяснить причины болезни. Злокачественные образования поражают печень, толстую кишку, грудь. Большинство больных имеют избыточный вес.

Человек, чей рацион содержит мало углеводов, находится в зоне риска.

Нарушения в иммунной системе также увеличивают вероятность возникновения болезни, так как активность защитных механизмов человека напрямую связана с правильностью питания.

Организм человека способен восстанавливаться, но ему может не доставать питательных веществ для корректной работы. Поэтому правильность диеты играет огромную роль.

Продукты, снижающие вероятность развития рака

Ученые не призывают к отказу от животного белка. И не настаивают на вегетарианстве. Будет достаточным лишь придерживаться сбалансированного питания.

В ходе эксперимента выяснилось, что люди, употреблявшие в пищу продукты, приведенные ниже, была защищены от неходжкинской лимфомы. Данный список включает в себя:

  • Томаты
  • Цуккини
  • Репчатый лук
  • Брокколи
  • Цветная капуста
  • Лук-порей
  • Груши
  • Яблоки
  • Салат-латук
  • Цитрусовые

Очевидно, что сбалансированная диета помогает бороться не только с раком. Так как у факторов, приводящих к данному недугу и к болезням сердца, есть много общего. Ввиду этого, ведите активный образ жизни, старайтесь правильно питаться и избавьтесь от вредных привычек. Потому что данные советы являются залогом здоровья и долголетия.

Лечение в Ихилов, в ведущей больнице Израиля, стоит на страже Вашего здоровья. Израильские врачи помогут подобрать диету и дадут советы как придерживаться правильного рациона. Стоимость лечения в Израиле – это приемлемые цены на диагностические и лечебные процедуры.