Объединенные Арабские Эмираты – места, которые стоит посетить

ОАЭ – это молодая страна с богатой историей и самобытностью, расположенная на берегу Персидского залива. Страна представляет собой семь независимых эмиратов, возглавляемых монархами. Однако, несмотря на это, эмираты объединены в единое государство, которое провозгласило свою независимость в 1971 году.

Глядя на цветущие сады в пустыне, фантастические небоскребы, магазины с обилием товаров, скорее напоминающие дворцы, искусственные острова, а также царящую повсюду роскошь, трудно поверить и представить, что таких результатов страна добилась за относительно короткое время. Когда Эмираты начали процветать, основной целью предусмотрительных правителей ОАЭ было развить туристический потенциал: идеальные климатические условия и расположение территории страны на берегу моря. Сегодня ОАЭ является одним из самых популярных туристических направлений во всем мире.

Дубай

Экскурсия по Дубаю

Если вы наслышаны о роскошных пляжах ОАЭ и желаете насладиться купанием в теплом лазурном море, поезжайте в Дубай, в район Джумейра. Этот сказочно богатый город привлекает туристов уникальными достопримечательностями, некоторые из которых названы восьмым чудом света и занесены в Книгу рекордов Гиннеса. Дубай слывет самым космополитичным городом, где тесно переплетены древность, восточные традиции, самобытность арабского мира, ультрасовременная инфраструктура, высокие технологии и уровень сервиса, отвечающий западным стандартам.

Среди основных достопримечательностей Дубая можно выделить искусственные острова Палм Джумейра, Арабскую башню — самый роскошный в мире отель на рукотворном острове Бурж Аль Араб, построенный в виде парусника, а также высочайший в мире небоскреб – многофункциональное здание Бурдж Халифа.

В этом городе вы можете посетить магазины, где цены на некоторые товары являются более низкими, чем в самих станах-производителях! Российские туристы посещают Дубай с целью купить гарантированно оригинальные меха и украшения из драгоценных металлов. В Дубае выгодно покупают лучшие товары от мировых брендов на ежегодных торговых фестивалях, где скидки достигают более 70 %.

Абу-Даби

Туры в Абу-Даби

Абу-Даби – столица и административный центр ОАЭ, названная городом садов. Этот город стоит посетить хотя бы ради того, чтобы своими глазами увидеть результат грандиозной кампании – озеленения территории миллионом деревьев и кустарников! Среди архитектурных достопримечательностей рекомендуется увидеть мечеть шейха Заеда – первого правителя и основателя страны. Мечеть представляет собой одну из 6-ти самых больших в мире. Ее внешнее и внутреннее великолепие заставит замереть от восторга! С недавнего времени мечеть открыла свои двери для всех посетителей, желающих видеть внутреннее убранство, не только мусульман. Стены главного молельного зала отделаны золотом и драгоценными камнями, его пол украшает самый большой в мире ковер, над которым потрудились лучшие мастерицы.

Шарджа

Экскурсии в Шарджа

Шарджа – это третий по величине эмират, посещение которого часто включают в экскурсии в Арабских Эмиратах. В Шардже туристы могут познакомиться с настоящей культурой страны и традиционной архитектурой, памятными монументами, связанными с важнейшими событиями в истории государства. Здесь находится уникальная мечеть имени короля Фейсада.

Это место диаметрально отличается от современного многогранного Дубая своей консервативностью и национальным колоритом. Однако в Шардже есть и современные отели с демократичными ценами. Во время поездки в этот эмират туристы могут побывать на неописуемо красивом скалистом побережье – здесь любят отдыхать люди, стремящиеся провести время в удалении от цивилизации, любители дайвинга и рыбалки.

Некоторые экскурсии по ОАЭ представляют собой однодневные поездки в Шарджу и соседние эмираты Аджман, Умм-Аль-Кувейн, Фуджейру. Каждый из них можно посетить и по-отдельности – путевки по этим эмиратам стоят намного дешевле остальных. Как и Шарджа, эмираты Аджман, Умм-Аль-Кувейн, Фуджейра являются идеальным местом для отдыха на природе вдали от суеты мегаполиса.