Где купить качественную мотокосу

Уход за садом и приусадебным участком требует не только времени и усилий, но и специального оборудования. Комфортную работу в саду просто невозможно представить без такого полезного помощника, как мотокоса. Выбрать мотокосу весьма сложно. Ведь необходимо обратить внимание на многие аспекты. Итак, как же все-таки правильно выбирать мотокосу и на какие ее технические характеристики стоит обратить внимание? Если говорить конкретно о брендах, весьма высокие показатели качества демонстрируют мотокосы Хускварна (Husqvarna).

Мотокосы Хускварна (Husqvarna) подходят для скашивания травы и мелких кустарников. Стоит отметить, что данный инструмент можно разделить на несколько моделей: здесь может быть представлен вариант на электрическом или на бензиновом двигателе. Тут стоит определить для себя, какой вариант вам будет более удобный. Ведь нужно учитывать тот факт, что мотокоса на электрическом двигателе требует для работы постоянного подключения к сети. Если для вас это удобно и допустимо, тогда вы можете с легкостью выбрать именно этот вариант. Если же вам важна все-таки мобильность, рассмотрите вариант с бензиновым двигателем. Среди основных технических характеристик мотокос именно этого бренда можно выделить следующие: мощность, простота конфигураций, а также мощность режущих инструментов. 

Что касается мощности, для небольших участков вам вполне подойдет мотокоса Husqvarna мощностью 0.8-0.9 кВт. А вот для обработки большого газона с сорняками остановите свой выбор на моделях с мощностью от 1.2 до 3 кВт. Также стоит отметить, что мотокосы могут быть с двухтактными или четырехтактными двигателями. Если хотите более продуктивной работы и меньше шума, выбирайте последний вариант. Что касается режущего инструмента, тут может быть леска или нож. Леска поможет вам справится со скашиванием травы, а вот нож подойдет для работы с более грубыми и крупными сорняками. Также с помощью мотокосы с ножом можно подравнивать кустарники. 

Найти качественные мотокосы Хускварна (Husqvarna) вы сможете на сайте интернет-магазина Техникс Маркет. Тут вы сможете выбрать садовую технику таких известных брендов, как Husqvarna, Gardena, McCulloch, Partner, Flymo, Oregon. Абсолютно на все садовое оборудование магазин предоставляет гарантию, а также услугу постгарантийного обслуживания техники. Также на сайте вы сможете найти все необходимые запчасти к тем или иным инструментам садовой техники и заказать адресную доставку.