Основные характеристики цифрового фотоаппарата Sony Alpha ILCE-6000 Kit

Японская компания Sony прославилась на весь мир благодаря своим компактным, доступным и качественным фотоаппаратам. Разработчики не собираются останавливаться и выпускают новые, не менее интересные модели. Сегодня мы расскажем об основных характеристиках Sony Alpha ILCE-6000 Kit. Находите все цены цифровых фотоаппаратов на сайте «На Обзорах» https://naobzorah.ru/photo.

Дизайн и экран

Внешний вид аппарата соответствует общему стилю серии NEX. Если смотреть по модельному ряду, Sony Alpha 6000 – это преемник NEX-7, но характеристики более близки к упрощенной модели NEX-6.

Фотоаппарат компактный и отлично лежит в руке. Его вес составляет 285 грамм без учета дополнительных аксессуаров. Габариты равняются 120x66x45 мм. Используется два вида материала: магниевый сплав, занимающий переднюю и заднюю часть устройства, и пластик высокого качества на верхней панели и рукоятке.

К сожалению, экран не полностью поворотный. Его можно лишь поднять вверх или опустить вниз (откидная конструкция). Спереди цифрового аппарата находится байонет объектива с системной Sony E-mount, несколько микрофонов, вспышка автофокуса (который, кстати, срабатывает в течение рекордных 0,06 секунд) и ИК-порт.

Сверху видим диски управления и встроенную вспышку под названием «горячий башмак», которая распространяется до 6 метров. Внизу корпуса все стандартно: необходимые разъемы под батарею и SD-карту, место для установки штатива и динамики.

Внутренние характеристики

В Sony Alpha ILCE-6000 используется датчик изображения APS-C CMOS. Фотографии получаются разрешением 24,3 Мп, формат JPEG или RAW; видео записываются в качестве Full HD. Соотношение сторон – 3:2. Если съемку необходимо отложить, запускается таймер на 2 или 10 секунд.

В виде основной платформы используется процессор Bionz X. Возможна серийная съемка: максимальное количество кадров в секунду – 11 штук. Есть несколько режимов фокусировки (интеллектуальная, ручная, покадровая и т.д.).

Радует обилие коммуникационных служб. Присутствует датчик Wi-Fi и NFC, из разъемов USB 2.0, порт для дистанционного управления и HDMI. Аккумулятор литий-ионный под названием NP-FW50 на 1080 мАч. Одного заряда хватит на 350-400 фотографий, что довольно неплохой показатель.

Выводы

Если ищите стандартный беззеркальный фотоаппарат с базовыми опциями, однозначно присмотритесь к Sony Alpha ILCE-6000 Kit. За доступную стоимость вы получите все необходимые для качественной съемки характеристики. Также данное устройство отлично подойдет любителям и начинающим фотографам.