Достоинства и недостатки продвижения сайта

Продвижение корпоративного сайта

Градация сайтов с присвоением им определенных названий носит относительный характер. Отличий между визиткой и корпоративным сайтом очень мало, и они несущественны. И сегодня мы поговорим о поисковом продвижении корпоративного сайта – представительства компании в интернете. Именно такое определение хорошо характеризует корпоративный сайт и дает понимание об его основных функциях – он должен представлять интересы бизнеса во всемирной сети. А это значит, что сайт должен рассказывать о компании, предлагать товары или услуги, объяснять выгоды от сотрудничества именно с вашей компанией, показывать контакты и схему проезда к вашему офису, в общем, делать все, чтобы клиент из потенциального превратился в реального и принес прибыль компании. Обсудить нюансы seo для сайта компании мы решили со специалистом компании SEO88Level Андреем Молчановым. И вот, что нам рассказал Андрей:

«Продвижение корпоративных сайтов – это основная работа по клиентскому seo. К нам обычно обращаются представители разного масштаба компаний с просьбой продвинуть их сайт и вывести его на первые места в поисковой выдаче. В последнее время все больше собственников бизнеса и руководителей понимают, что из интернета можно получать клиентов, приносящих прибыль компании.

Оптимизация корпоративного веб-проекта строится на базовых инструментах современного seo. Это проработка внутренней оптимизации, контент-маркетинг и линкбилдинг. Внутренняя оптимизация включает себя сбор и тщательную проработку семантического ядра, чтобы сайт находили в поиске по максимальному количеству ключевых слов; создание логичной структуры и проработка юзабилити; составление правильных мета-тегов, title и description; решение технических проблем и оптимизация кода; отладка всех мелких работ и нюансов внутренней оптимизации. Следующий важный момент – это наполнение сайта информацией.

Создание и правильное распределение контента с ключевыми словами из семантического ядра определяет будущие успехи сайта в деле продвижения. Высокочастотные и популярные запросы стоит размещать на главной странице, среднечастотные не дальше второго уровня вложенности, низкочастотные можно распределить в блоге. Контент на сайте необходимо создавать постоянно, желательно с определенной периодичностью. Для этого создается корпоративный блог, в котором нужно публиковать тематические статьи. Так ваша компания не только продвинет свой сайт, но и заработает имидж эксперта в своей отрасли. Не забываем и про перелинковку, которая дает возможность связать между собой многие страницы и улучшить поведенческие факторы.

Линкбилдинг остается важной составляющей современного успешного seo. Но в нем изменились правила, подходы к наращиванию ссылочной массы и ужесточились критерии к донорам. Стоит избегать покупных ссылок с бирж. Вместо этого нужно сосредоточить усилия на контент-маркетинге и создании интересных публикаций, с предложением их к размещению на тематических площадках и порталах. Многие онлайн-издания рады бесплатному контенту и готовы в знак благодарности поставить ссылку на ваш сайт, как источник информации.

Корпоративные сайты способны принести значительную прибыль бизнесу при их правильной эксплуатации. Не нужно превращать сайт в онлайн-открытку. Сделайте из него настоящий онлайн-офис и он будет зарабатывать деньги. А если вас интересует продвижение сайтов в Алматы, то вы можете смело связаться с нами, и мы сделаем свою работу на высшем уровне».