Выгодно ли отапливать жилье электрическим конвектором?

Этим вопросом наверняка задаются все желающие испробовать «на себе» подобный вид отопления помещения. Все-таки это дело сугубо индивидуальное: не хочешь круглый год оплачивать отопление, значит отсоединяйся от центрального отопления и юзай в свое удовольствие электрический конвектор. Будет ли удовольствие – вопрос второго плана. Растраты бюджета прибавятся однозначно. Но! Есть одно большое «но» — это некоторые характерные особенности, благодаря которым электрические конвекторы в большей степени превосходят другие альтернативные пути отопления.

Для тех, кто пока не понимает, о чем идет речь, поясняю: эклектический конвектор – это прибор для отопления помещения. Он преобразовывает электрическую энергию в тепловую – это основной принцип работы электроконвектора. В нижней части конвектора находятся отверстия, куда поступает холодный воздух, а в верхней части есть отверстия, из которых выходит теплый. В нижней части электрического конвектора есть специальный тэн, который и отвечает за нагрев воздуха. А теперь о некоторых характерных особенностях, о которых говорилось выше. Первая – возможность самостоятельно контролировать температурный режим. В зависимости от типа помещения, пользователь может самостоятельно регулировать температуру по необходимости обогрева помещения, а это может значительно сэкономить растраты электроэнергии, а, следовательно, и сбережет ваш бюджет. Таким образом пользователь может сэкономить от 30 до 70% электроэнергии.

Плюс этой особенности в том, что каждый пользователь может подбирать необходимый температурный режим, который оградит вас от таких проблем, как конденсат плесень. А еще конструкция электрического конвектора позволяет избегать пересушки воздуха, а также сохраняет должный уровень влажности и кислорода в помещении.

Вторая характерная особенность – это безопасность. Согласитесь, не мало важный элемент. По сравнению с газовым отоплением, электрический конвектор считается наиболее безопасным и надежным вариантом. Плюс – любой, даже средней стоимости, электрический конвектор имеет металлический корпус, который не позволит обжечься. Поэтому, электроконвектор – отличный вариант для помещений, где живут детки. Например, в детской спальне. Еще электрический конвектор можно смело устанавливать в ванной комнате или на кухне, ему не страшны брызги и влажность. Как видите, штука весьма универсальная.

Третья особенность – легкость в установке. Приделать электроконвектор к стене можно самостоятельно, без помощи мастера. Все, что необходимо, это специальная рама, четыре болта и минут 10-15 времени. Все предельно просто! А еще электроконвектор абсолютно бесшумный. Присмотреться по цене и ознакомиться с основными техническими характеристиками можно здесь http://alterair.com.ua/catalog/konvektoryi/. Кстати, по ценам на этом сайте наиболее оптимальные варианты. Поэтому, отвечая на самый главный вопрос, смело заявляю: «Выгодно!»